Сосновоборские спортсмены: быстрее, выше, сильнее

22.01.2014 19:14

Спортсмены из Соснового Бора добиваются высоких результатов в различных видах спорта.

В области по-прежнему лучшие по дзюдо

Сосновоборские дзюдоисты и рукопашники в очередной раз подтвердили свое превосходство в области, став победителями и призерами региональных соревнований, которые прошли на прошлой неделе.

С 17 по 20 января в Великом Новгороде прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» Карина Болотова и Дарья Филипец стали победителями соревнований, Мария Ситникова заняла , II место.

18 января в г. Санкт-Петербурге прошло Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди юношей и девушек 2003 года рождения. Воспитанник ДЮСШ Николай Кривошей занял

3 место. 18 января в г. Кингисеппе прошел Областной турнир по рукопашному бою. Воспитанники ШБИ «Ракар-до» стали победителями и призерами турнира. I место – Злата Горшкова, Всеволод Кузнецов, Родион Комбаров, Артем Андриевский, Глеб Черниченко, Алексей Мазяркин. II место- Иван Богданов, Егор Субботин, Дмитрий Ханов, Никита Курзенлек, III место – Иван Ревнивцев.

Первенство Северо-Запада по художественной гимнастике

С 9 по 17 января в г. Калининград прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике.

В составе сборной команды Ленинградской области воспитанницы ДЮСШ в групповых упражнения заняли 1 место.

Победителями стали Эллина Сидельникова, Варвара Куликова, Полина Котова.

Спортивные достижения по волейболу

18 января в спортивном зале ДЮСШ прошли финальные игры Кубка города по волейболу, посвященные памяти В.И. Некрасова.

Среди мужских команд за Кубок города боролись «Титан-УАТ» и «Юниор». Со счетом 3:0 победу одержала команда «Титан-УАТ».

Среди женских команд встречались «ЛАЭС» - «Импульс». Со счетом 3:1 победила команда «ЛАЭС».

А ранее, 11-12 января в игровом зале СКК «Энергетик» прошел чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А».

Встречались команды: Динамо-ЛО (Сосновый Бор) и МГТУ (Москва). В первый день соревнований со счетом 3:1 победу одержала команда МГТУ (Москва), а во второй день со счетом 3:0 победила команда Динамо -ЛО (Сосновый Бор).

6 января в игровом зале ДЮСШ прошел Рождественский турнир по волейболу. Победу одержала команда в составе: Евгения Колпакова, Алексея Орлова, Рината Садаева, Татьяны Селезневой, Дарьи Петрищевой, Александра Гамаюна.

С 2 по 11 января в г. Тверь прошел полуфинал Первенства России по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Двое учащихся из ДЮСШ г.Сосновый Бор- Артем Мельников и Роман Митяев (Тренер С.А. Каткин) будут представлять г.Санкт-Петербург и Ленинградскую область на Финале России по волейболу в марте 2014 года.

Хорошие результаты по дзюдо и боксу

В конце минувшей недели прошли междугородние соревнования по дзюдо и боксу, в которых успешно выступили сосновоборские спортсмены.

11 января в г. Луга прошел Новогодний международный турнир по дзюдо. Победителями и призерами стали воспитанники СКК «Малахит»: I место - Александр Леменков, Олег Педдер, Даниил Булдаков. II место – Диана Романевич. III место- Егор Федоров, Даниил Романов.

С 10- 12 января в г. Кронштадт прошли Рождественские соревнования по боксу. В соревнованиях приняло участия 140 спортсменов. Воспитанники школы им. А.Мирошниченко в категории до 46 кг – Андрей Фролов занял 1 место, в категории до 70 кг Александр Сергеев также занял 1 место.