1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Состоялась первая игра четверть финала Евролиги по водному поло

06.02.2014 18:10

5 февраля поздним вечером в г. Кириши в Центре водных видов спорта завершилась первая игра четвертьфинала Евролиги по водному поло среди женских команд «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ» (Россия) и «ВУЛИАГМЕНИ» (Греция).

Турнир впервые проводится в новом формате: 24 команды соревнуются в четырех группах. Восемь команд выходят в четыре четвертьфинала. Победители каждого четвертьфинала поборются за кубок и звание чемпиона среди европейских команд.

На пресс-конференции, которая состоялась перед началом игры, заместитель генерального директора ООО «КИНЕФ» по социальным вопросам В.И.Свечников рассказал о том, что команды встречались неоднократно, но пока, к сожалению, счет побед не в пользу киришанок. На сегодняшний день команда «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ» значительно обновлена и стремится к победе. Игра в родном бассейне при поддержке болельщиков поможет выглядеть команде достойно. В продолжение темы главный тренер киришской команды предположил, что игра будет интересной и сложной, будет противостояние двух сильных, равных соперников.

Его слова подтвердились в ходе игры. При бурной поддержке переполненного болельщиками бассейна киришанки повели в игре со счетом 4:0. Гречанки стоически оборонялись и смогли переломить ход игры. Игра закончилась с ничейным счетом 9:9, что дает надежду киришанкам выйти финальную часть турнира и завоевать кубок Евролиги, который ни разу не был в руках команды «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ».

Повторная решающая игра состоится 12 марта 2014 года.