Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Состоялись соревнования «Новодевяткинская лыжня 2013»

12.03.2013 14:55

8 марта 2013 года в МО «Новодевяткинское сельское поселение» прошел традиционный лыжный забег «Новодевяткинская лыжня», посвященный всемирному женскому дню. Участвовали все желающие. Основную массу участников соревнований составляли, конечно, дети, занимающиеся в лыжной секции, которая создана в конце 2010 года по инициативе администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» .

Каждый год этот забег открывает все новые странички в спортивной жизни Нового Девяткино, давая возможность каждому жителю заниматься беговыми лыжами на специально подготовленных трассах длиной 5, 3, 2, 1 километра, под профессиональным руководством тренера Валерия Александровича Смирнова.

Было очень приятно, что на старт вышли спортсмены в возрасте от 4 до 72 лет. Несмотря на свой возраст, наши пенсионеры встали на старт вместе с молодежью.

Забег проходил по 5 возрастным категориям на разных дистанциях, от одного до пяти километров. На пьедестал для награждения поднялись 30 участников, которым были вручены грамоты, медали и ценные подарки.

Награды победителям вручал глава МО «Новодевяткинское сельское поселение» Дмитрий Анатольевич Майоров и заслуженный тренер России по лыжам, почетный житель Всеволожского района Леонид Александрович Баранов.

В заключительном слове Дмитрий Анатольевич поздравил всех победителей и призеров, сказав, что став традиционным, мартовский забег с каждым годом будет собирать все больше и больше любителей лыжного спорта, и администрация и тренерский коллектив сделают все возможное для создания условий приверженцам здорового образа жизни в Новом Девяткино.

Специалист по спорту Л.Ю. Баранов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино