Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Состоялось открытие памятной плиты на "Невском пятачке"

08.05.2014 17:16

В мероприятии приняли участие: губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Михаил Бебенин, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко, и.о. главы администрации Кировского муниципального района Юрий Ефимов, ветераны, представители поискового движения, общественности и средств массовой информации.

   - На «Невском пятачке» защищали Ленинград люди разных национальностей и вероисповедания, но никто не разделял их, потому что все эти воины боролись за свободу своей Родины и своего народа.  Думаю, что основная наша задача сегодня, предавая память о той страшной войне – войне с фашизмом будущим поколениям, предостеречь их от повторения этих событий и напомнить о том, что сила нашей страны в единстве ее многонационального населения. Спасибо большое Вологодской области за внимание к сохранению памяти, за патриотическое воспитание молодежи, - обратился к собравшимся Александр Дрозденко.

   Губернатор Вологодской области отметил, что сегодняшнее событие знаменательно для вологжан:

    – Теперь на ленинградской земле у нас появилось то место, куда каждый житель области может приехать и поклониться своим отцам, дедам и прадедам, которые героически сражались здесь, проявляя небывалую стойкость и мужество, - сказал Олег Кувшинников.

   После того, как была перерезана красная ленточка состоялась церемония освящения мемориальной плиты, которую провели архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан и епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

   В завершение мероприятия к плите были возложены венки и цветы.

Пресс-служба Кировского муниципального района, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное