Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Состоялось подписание соглашений с поселениями

18.12.2013 13:12

В понедельник, 16 декабря в г. Кировске в торжественной обстановке прошло подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.

Соглашения подписывали - и.о. главы администрации Кировского муниципального района Юрий Ефимов и главы администраций поселений. На мероприятии присутствовали: глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко и куратор Кировского района от Правительства Ленинградской области – председатель комитета государственного заказала Ленинградской области Андрей Низовский.

Подписание соглашений проводится ежегодно – таким образом, администрация Кировского муниципального района оказывает помощь администрациям муниципальных образований, в которых зачастую не хватает специалистов для выполнения тех или иных полномочий в полном объеме. Руководители каждого поселения самостоятельно решают, какие именно полномочия по решению вопросов местного значения передаются на районный уровень. В этом году передавалась часть полномочий по исполнению бюджета, по управлению имуществом, по осуществлению муниципального земельного контроля, в сфере архитектуры и градостроительства, по обеспечению условий для развития на территории поселений массовой физической культуры и спорта и т.д.

Юрий Ефимов отметил, что бюджет района был утвержден на прошлой неделе, во всех поселениях состоялись общественные слушанья по проектам бюджетов и в ряде муниципальных образований он уже также утвержден.

- Пусть в наступающем году - как и в этом нас ждет плодотворная и успешная работа на благо Кировского района и его жителей, - обратился Юрий Леонидович к главам администраций поселений.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района