Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

13.12.2013 12:02

Администрация Бокситогорского муниципального района, отдел УФМС России по СПб и Ленинградской области при участии территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района 12 декабря 2013 года в 15 часов провели торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации:

в г. Бокситогорске - в актовом зале администрации Бокситогорского муниципального района,

в г. Пикалево - в актовом зале МБОУ ДОД «Бокситогорский центр дополнительного образования детей».

Вручение паспортов состоялось в день 20-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации. Торжественную церемонию открыл Гимн Российской Федерации. Участники мероприятия узнали: сколько Конституций было принято у нас в стране, какая отличительная особенность каждой из них. Все это сопровождалось показом слайдов.

В г. Бокситогорске юным гражданам России торжественно паспорта вручили:

Катющенко Михаил Иванович – глава Бокситогорского городского поселения,

Цветкова Алина Викторовна – временно и.о. начальника территориального пункта № 85 отдела УФМС России по СПб и Ленинградской области в Бокситогорском районе.

В г. Пикалево юным гражданам России паспорта вручили:

Меньшикова Валентина Александровна – глава муниципального образования «Город Пикалево»,

Смирнова Тамара Анатольевна – руководитель территориального пункта № 87 отдела УФМС России по СПб и Ленинградской области в Бокситогорском районе

В г. Бокситогорске на торжественном мероприятии от родителей выступила Аркадьева Марина Вячеславовна. Собравшихся в зале приветствовала председатель молодежного совета при главе администрации Бокситогорского муниципального района Красунова Мария.

В г. Пикалево прозвучали теплые слова приветствия и напутствия: от родителей выступила Карганова Юлия Николаевна, от молодежного совета при главе администрации Бокситогорского муниципального района - Никитина Екатерина.

Выступающие на мероприятии, обращаясь к молодежи, говорили о становлении личности, воспитании гражданственности и о любви к Отчизне и родному краю.

Мероприятие получилось официальным и значимым. Паспорта из рук сотрудников УФМС получили 15 человек – в городе Бокситогорске, 16 – в г. Пикалево. Вместе с паспортами ребята получили буклеты Бокситогорского муниципального района, обложки для паспорта.

В завершение мероприятия прозвучал гимн России. По окончании церемонии было организовано общее фотографирование на память.

Хочется надеяться, что первое получение главного в жизни документа - паспорта гражданина Российской Федерации останется в памяти молодых людей навсегда.

Администрация района, отдел УФМС России по СПб и Ленинградской области в Бокситогорском районе при участии территориальной избирательной комиссии Бокситогорского муниципального района намерены продолжить практику проведения подобного рода мероприятий.

Пресс-служба администрации Бокситогорского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района