Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Состоялся прием регионального оператора по обращению с ТКО

14.11.2019 20:30

14 ноября в администрации Киришского района представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами провели прием граждан и юридических лиц.

Жители Киришского района задали вопросы, касающиеся оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, процедуры заключения договоров на оказание данных услуг.

Напомним, с 1 ноября Ленинградская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Все функции по организации сбора, транспортировки, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению поступивших ТКО, а также информированию, рассмотрению жалоб и обращений потребителей находятся в ведении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. На территории Ленинградской области им является АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».

Основные задачи «мусорной» реформы – сделать прозрачным полный цикл обращения с отходами, вывести отрасль из «теневого» сектора и обеспечить контроль на каждом из ее этапов. Региональный оператор заключает договоры с лицензированными перевозчиками. Все мусоровозы перевозчиков, занимающихся транспортировкой отходов, в обязательном порядке оснащены спутниковой навигацией ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, подключенной к региональной информационно-навигационной системе Ленинградской области.

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», физические и юридические лица обязаны заключить договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Для физических лиц договор является публичной офертой. Оплата коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами является подтверждающим фактом заключения договора. 

Юридическим лицам необходимо направить в адрес регионального оператора заявление о намерении заключить договор об оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (https://uko-lenobl.ru/ – раздел Региональный оператор – Юридическим лицам), а также приложить необходимые документы, перечень которых указан в заявлении.

Единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для всех районов Ленинградской области утвержден Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области.

Для жителей многоквартирных домов (МКД) тариф составляет 6 руб. 35 коп. за 1 кв. метр общей площади помещения, а для владельцев ИЖС (домовладений, которые не входят в состав садоводств) – 375 руб. 44 коп. (вне зависимости от его площади).

Заявки на вывоз твердых коммунальных отходов региональный оператор принимает по телефону горячей линии 8 (812) 454-18-18 и на адрес электронной почты: tko@uklo.ru.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

лидия
10.12.2019 18:09:40
если человек живет один   ему за год не набрать на такую сумму мусора  ,ужас до чего мы дожили .

Оставить комментарий

Новости Киришей и Киришского района