Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Состояние воды в Советском соответствует нормам

09.12.2015 16:55

Сегодня в администрации Советского городского поселения состоялось оперативное совещание, посвященное состоянию воды в поселке Советский.

Заседание прошло под председательством главы администрации МО «Советское городское поселение» Андрея Некрасова. Также в обсуждении вопросов качества воды приняли участие председатель комиссии по ЧС администрации Советского поселения, специалисты ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация», технический директор УК по ЖКХ Выборгского района, а также представители местных детских садов и школы.

Напомним, что проведению данного совещания предшествовали многократные обращения местных жителей, которые обеспокоены качеством и запахом воды. Глава местной администрации Андрей Некрасов подчеркнул, что в его распоряжении имеются результаты лабораторных исследований воды за последние 4 дня. «Согласно анализам ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация», качество воды в поселке соответствует всем санитарным нормам. Также в понедельник пробы воды были направлены в Роспотребнадзор, который установит причину возникновения неприятного запаха. Результаты должны быть представлены до конца текущей недели», - сказал он.

В свою очередь, главный инженер ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация» подчеркнул, что согласно лабораторному контролю, который проводятся предприятием пять раз в день, нарушений в составе воды не обнаружено. По его словам, отделение водоочистки и подготовки питьевой воды комбината, работает в штатном режиме.

Технический директор ОАО «УК по ЖКХ» Выборгского района Юрий Конюхов также подтвердил, что в пробах воды не обнаружено опасных веществ.

Также Андрей Некрасов сообщил, что в случае возникновения необходимости администрацией предусмотрен план действий по подвозу воды. «У нас утверждены мероприятия в случае возникновения ЧС. Но при нынешнем положении дел говорить об этом преждевременно», - сказал он. 

По информации пресс-службы администрации Выборгского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского