Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотня деревьев не выдержала натиска шторма

18.02.2020 11:15

Вчерашний шторм повалил на дороги Ленобласти 120 деревьев. По счастливой случайности никто не пострадал.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, шторм, прошедший на территории 47-го региона, повалил на трассы области старые ели, дубы и молодые осины – всего 120 поваленных деревьев за день.

«Дорожные службы убрали все, никто не пострадал, – успокаивают в комитете. – Проезд транспорта был обеспечен по всем десяти тысячам километров областных дорог. Больше же всего стихия разгулялась во Всеволожском, Кингисеппском и Сланцевском районах».

Отметим, что сегодня, 18 февраля, ветер по-прежнему будет сильным. На региональных трассах продолжают работать 300 единиц спецтехники, рабочие устраняют последствия шторма и организуют отвод воды с проезжей части. Информация о ходе уборки продолжает поступать в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор» каждый час.

«Держим ситуацию на контроле, – заверяют дорожники. – Берегите себя».

Напомним, что в Ленинградской области работает круглосуточная «горячая линия», где 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84. На сайте ГКУ «Ленавтодор» представлена интерактивная карта, на которую в режиме реального времени выводится информация по работающей технике, прогнозам метеостанций и аварийно-опасным участкам трасс.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области