Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Сотрудничество с общественными и благотворительными организациями

13.02.2019 14:29

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области активно взаимодействует с различными общественными и благотворительными организациями. Представители общественных организаций входят в состав Общественного экспертного совета при Уполномоченном.

Ежегодно сотни детей получают помощь и поддержку благодаря нашему сотрудничеству с благотворительными фондами «Теплый дом», «Российский детский фонд», «Место под солнцем» и другими – речь идет как об адресных программах, так и о массовых акциях.

Недавно к нам обратилась Елена Черткова – волонтер, которая попросила оказать помощь многодетной матери, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Елена уже обращалась к Уполномоченному 3 года назад. Благодаря участию Уполномоченного, многодетной семье из Приозерского района удалось создать необходимые условия для проживания и забрать детей из социально-реабилитационного центра домой в семью.

Также по итогам встречи Уполномоченным будет инициировано проведение совместного совещания с представителями Комитета по здравоохранению Ленинградской области и Комитета по социальной защите населения, чтобы обсудить актуальность проблемы гидроцефалии, озвученную волонтером на встрече и передать для распространения разработанные благотворительной организацией информационные материалы.

ПАМЯТКА «Заболевания нейрохирургического профиля»

ПЛАКАТ «Гидроцефалия»

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка