Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сотрудники Сланцевской Госавтоинспеции призвали быть горожан ярче

28.11.2016 17:37

В 2016 году в Сланцевским районе Ленинградской области произошло 6 ДТП с участием детей, в которых 5 детей были пассажирами транспортных средств и получили ранения в авариях. Именно поэтому Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Сланцевской Госавтоинспекции проводят рейды «Пристегнись» по выявлению нарушений правил перевозки детей-пассажиров. В один из рейдов вместе с сотрудниками ГИБДД вышел «родительский патруль», состоящий из членов районного родительского совета при комитете образования – П.П.Рябинина, О.В. Спиридоновой, Л.А. Буланцевой. Добровольные помощники помогали сотрудникам Госавтоинспекции вести разъяснительную работу среди водителей, напоминали им о необходимости соблюдать правила безопасности при перевозке детей, в частности, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Такое взаимодействие родительского сообщества и сотрудников Госавтоинспекции в предупреждении детской аварийности очень важно, т.к. основы дорожной безопасности и культуры поведения на дорогах формируются, прежде всего, в семье.

Также в рамках профилактического мероприятия в Сланцевской школе № 3 прошла акция «Чем ярче – тем безопасней», направленная на организацию контроля со стороны администрации школы, родительского комитета и сотрудников ГИБДД за использованием детьми световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках.

Проведенный рейд показал, что основная масса детей имеет  фликеры, но, как правило, они прикреплены на рюкзаках. Этот фактор снижает эффективность использования световозвращателей,  т.к. во внеурочное время, во время вечерних прогулок дети остаются «невидимками» на дорогах.

После проведенного рейда, в каждом классе были проведены беседы и детям были даны рекомендации по правильному использованию «светлячков», а также выданы памятки по правилам безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района