Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Советский благоухает сиренью

06.06.2016 17:23

Ещё в финские времена нынешний посёлок Советский был засажен кустами сирени. Традиция поддерживается и в наши дни – на днях «Зелёный десант» из воспитанников православной группы милосердия высадил кусты венгерской сирени на нескольких детских площадках. 

Венгерскую сирень, которая цветёт до поздней осени, администрация поселения закупает уже не первый год в питомнике Сестрорецка. Конкурс по озеленению в нынешнем году выиграл местный предприниматель Алексей РОМАНОВ, который и помогал детям при посадке. По словам специалиста местной администрации по благоустройству Ольги МИХАЙЛОВОЙ, новые кусты и деревья появятся также во дворах Советского и в Ландышевке: 

– В нынешнем году жители нашего посёлка активны – многие Советы домов подали заявки на саженцы. Замечательно, что люди стремятся облагородить свои дворы.   

Настоятель храма Покрова Божьей матери иерей Павел ШТАНЬКО прибыл на службу в Советский два год назад и, побывав в местной школе, организовал на базе храма православную группу милосердия. Его воспитанники и провели акцию «Зелёный десант». 

– Осенью мы убирали мусор на детских площадках, мастерили кормушки для птиц. А в течение зимы ребята приносили в кормушки лакомства для пернатых, – рассказал отец Павел. – В апреле мастерили и вывешивали скворечники. По итогам работ по благоустройству ребята награждены грамотами, значками и подарками от храма и администрации поселения.   

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского