Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Совещание глав администрации поселений МО Приозерский муниципальный район.

23.03.2015 14:46

23 марта на повестке дня совещания глав городских и сельских поселений одним из вопросов обсуждения присутствующих стала тема об организации проведения ремонтных работ на автомобильных дорогах федерального и регионального значениях, а также их содержании на территории Приозерского муниципального района. С докладом по данному вопросу выступил директор ГП Приозерское ДРСУ Ленинградской области, Виктор Лукашков.

В своем докладе Виктор Николаевич отметил несколько определяющих моментов. Средства на искусственные сооружения закладываются за счет содержания. В прошлом году выполнили плановый ремонт моста в п.Мельниково и капитальный ремонт в п. Соловьево и было переустроено 8 труб . В 2015 году мы планируем, также переустроить 8-10 труб за счет средств содержания. Планируется ремонт деревянного моста в д.Ягодное. По оборудованию автобусных остановок запланированы целевые программы, торги будут производиться в апреле. Кроме целевых программ павильоны меняются еще и за счет содержания.

Уже подана заявка, а также будут проведены торги по размещению дополнительных «лежачих полицейских» на проезжей части в зоне школ с установкой пешеходных ограждений по 50 метров с двух сторон и от перехода в обе стороны, и с установкой светофора Т7 (Петровское, Мичуринское, Мельниково, Ромашки).
По окончанию доклада Светлана Потапова, глава администрации МО Приозерский муниципальный район, отметила те отрицательные моменты, на которые нужно обратить внимание и над которыми необходимо работать.
- Речь идет уже даже не о кустарниках, а об организации уборки с обочин дорог от мусора. Хотелось бы Вашего активного включения в эту работу. Еще одна проблема – это покос травы у обочины. Нужно проводить данные работы не только на федеральных трассах, но и на региональных. Еще один момент – это уборка и ремонт наших остановочных павильонов. Одно дело – это полная замена, а другое, просто ремонт - хотелось бы видеть какой-то новый подход, внимательнее к этому нужно относиться.
Виктор Николаевич учел все замечания Светланы Леонидовны и сказал, что на устранение данных отрицательных моментов будут направлены дополнительные силы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района