Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости здравоохранения

На базе Ленинградской областной клинической больницы состоялось совещание руководителей службы скорой медицинской помощи 47 региона

24.04.2013 19:22

Совещание ходило под руководством Главного специалиста по организации Скорой помощи, заведующего отделением экстренной и планово-консультативной медицинской помощи ЛОКБ Михаила Дмитриевича Иванеева.

В работе приняли участие главный врач станции СМП города Выборг, заведующие отделений скорой помощи центральных районных больниц, а также представители медицинских организаций, оказывающих скорую медицинскую помощь на территории Ленинградской области.

На повестку дня рабочего совещания были вынесены основные вопросы функционирования службы скорой помощи, разбор новых нормативных документов Правительства и МЗ РФ, касающиеся работы скорой помощи, критерии оценки и качества работы службы, выплат заработной платы персоналу, а также правила рассмотрения обращений граждан Ленинградской области в соответствии с требованиями ФЗ-59. Особое внимание участниками совещания было уделено повышению квалификации сотрудников скорой и неотложной медицинской помощи и порядку их аттестации на квалификационные категории.

Приглашенный на совещание главный врач Ленинградского областного психоневрологического диспансера Игорь Владимирович Лупинов, акцентировал внимание на особенностях оказания медицинской помощи и транспортировки пациентов с психическими расстройствами и расстройствами поведения. По этой проблеме у участников совещания возникло много вопросов. В частности, обсуждались организационные и правовые аспекты оказания скорой помощи этой категории лиц. Принято решение разработать соответствующие медицинские рекомендации по оказанию скорой психиатрической помощи и порядок госпитализации таких пациентов в специализированные медицинские учреждения Ленинградской области.

В заключение Михаил Дмитриевич Иванеев подчеркнул, что служба скорой медицинской помощи — это социально-значимая служба, которая обязана оказывать помощь населению бесплатно и безотказно, так как от этого зависит судьба пациентов. Подводя итоги совещания, Михаил Дмитриевич положительно оценил работу коллектива и наметил план совместной работы по дальнейшему решению озвученных вопросов. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Василий
01.09.2013 01:48:06
К глубочайшему сожалению скорая помощь в России и в частности в Лен области остается на низком уровне.
По моим наблюдениям в городе появилось много частных организаций по обеспечению услуг скорой и неотложной помощи. Но в данных организациях работают те же люди, что и в гос. структурах.
Г-н Иванеев М.Д. руководитель службы скорой помощи в областной больнице СПб не имеет представления о реальных проблемах, которые происходят в действительности.
В рейс выходят машины, которые не оснащены техникой, заявленной в их паспортах. На дежурство выходят люди, которые не имеют как квалификационного, так и профессионального навыка. Уверен, что у них нет ни сертификатов ни прав на оказание первой медицинской помощи. Диспетчер редко отвечает на вызов, мотивируя своей занятостью.

Оставить комментарий

Новости здравоохранения