Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Состоялось совещание губернатора Ленобласти и глав администраций в Приозерском районе

08.06.2020 23:41

Обсуждались реализуемые на территориях меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с COVID-19.

Сегодня глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков и главы администраций городских и сельских поселений приняли участие в совещании с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в режиме видеосвязи. Обсуждались реализуемые на территориях меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с COVID-19.

 Областной комитет по здравоохранению  планирует закупить препараты для лечения новой коронавирусной инфекции на сумму порядка 50 млн рублей. Курс основной лекарственной терапии коронавирусной инфекции в случае с тяжелым течением заболевания на одного пациента оценивается в 160 тысяч рублей.

«Ситуация с коронавирусом в регионе не позволяет расслабиться, однако медики региона держат ситуацию под контролем, новые препараты позволят сократить срок лечения заболевания», - сказал на совещании губернатор региона Александр Дрозденко.

В области в настоящий момент развернута 2571 койка для пациентов с COVID-19, из них свободно 1020 мест.

Более тщательно следить на своих территориях за соблюдением санитарных правил, установленных в период пандемии, нацелил глав администраций Александр Соклаков. «Быть добреньким в данной ситуации – выходит боком. Только дисциплина – ближайший путь к завершению карантинных мер, – подчеркнул Александр Соклаков, подводя итоги работы в данном направлении на местном уровне по окончании ВКС. 


Также на совещании с губернатором области были подведены итоги прошедшего отопительного сезона и поставлены задачи на следующий. На ремонт объектов ЖКХ и ТЭК к следующему отопительному сезону администрациям муниципальных образований выделены субсидии из областного бюджета. На капремонт, строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения — более 1,7 млрд рублей, на обеспечение устойчивого функционирования объектов теплоснабжения — 746 млн рублей, на капитальное строительство объектов теплоэнергетики — 215 млн рублей, на установку АИТП — 300 млн рублей. Готовится к новому сезону и ГУП «Леноблводоканал»: в каждом районе началась промывка сетей водоснабжения и водоотведения, замена трубопроводов, установка запорно-регулирующей арматуры и др.

На подготовку к прошедшему отопительному сезону Приозерский район получил субсидию в 80 млн руб. И это, не считая средств, полученных по различным другим программам. На предстоящий сезон уже выделено 111, 5 млн рублей, в том числе – 44,5 – на установку АИТП в многоквартирных домах. Александр Соклаков призвал коллег подойти в подготовке к будущей зиме со всей ответственностью, тем более, что проблемы, требующие решения, сегодня в поселениях есть. 
На продолжившемся после окончания ВКС совещании в районной администрации обсудили вопросы заключения контрактов на ремонт автомобильных дорог в соответствии с заключенными с Комитетом по дорожному хозяйству ЛО соглашениями, о передаче объектов недвижимости, используемых АО «Почта России» в Федеральную собственность. 

Заместитель главы администрации по внутренней политике Александра Полянская проинформировала о ходе подготовки в районе к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020года. 

Информация: пресс-служба Администрации МО Приозерский муниципальный район

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района