Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Совет депутатов Агалатово будет распущен

06.07.2011 18:39

Решение о роспуске совета депутатов Агалатовского сельского поселения Всеволожского муниципального района принято 6 июля на заседании Законодательного собрания Ленинградской области. Соответствующий областной закон был принят депутатами ЗакСа сразу в трех чтениях.

Законопроект был вынесен на рассмотрение Законодательного собрания Губернатором Ленинградской области в связи с нарушениями, которые были допущены советом депутатов Агалатово. Всеволожским городским судом было установлено, что совет депутатов не проводил правомочных заседаний в течение 3 месяцев подряд с ноября 2010 года, что нарушает положения Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Ленинградской области.

В судебном порядке также были признаны незаконными решения совета депутатов, касающиеся экономического развития на период до 2014 года. В частности – установленных налогов на имущество физических лиц, земельного налога, тарифов на услуги ЖКХ и других.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района