Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Совет депутатов решил

29.07.2015 17:11

Из районного бюджета будут выделены средства на строительство подъездов к строящимся детским садам в Ропше и Новоселье. Межбюджетный трансферт Аннинскому сельскому поселению (для детсада в Новоселье) составит 2 млн.026,3 тыс. руб.; Ропшинскому – 1 млн. 019,8 тыс. руб. Целевое назначение – «на строительство и ремонт автомобильных дорого общего пользования местного назначения в границах населенных пунктов».

Комитету по образованию выделяется 272 тыс. рублей на приобретение школьных микроавтобусов для Гостилицкой и Лопухинской средних общеобразовательных школ – это вклад района в софинансирование областной программы.

Некоторые депутаты решили перечислить свои личные компенсационные выплаты школам и детским садам – общая сумма составит 501,4 тыс. рублей. Деньги пойдут на ремонтные работы, приобретение мебели и другие цели. Так, средства на свои нужды получат Низинская и Гостилицкая средние школы, Броннинский филиал Большеижорской средней школы, Лаголовская основная школа (на ремонт пищеблока), детские сады в Лаголово и Оржицах. Прекрасный пример реальной заботы о детях!

Помощь приходит и от предприятий. Так, ОАО «Концерн Росэнергоатом» перечислил 390 тыс. рублей на установку оконных и дверных блоков в Копорском детском садике. Совет депутатов утвердил соответствующие изменения в бюджет.

Кроме того, районный Совет делегировал своего представителя в комиссию по пополнению доходной части бюджета Ломоносовского муниципального района – эту общественную нагрузку будет нести Алексей Дикий, глава Копорского сельского поселения.

Решения Совета депутатов публикуются в очередном номере газеты «Ломоносовский районный вестник» и на официальном сайте МО Ломоносовский муниципальный район в разделе «Совет депутатов», подраздел «Решения» http://lomonosovlo.ru/sovet/reshenie.htm

Текст: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района