Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

С днем рождения, любимый поселок!

05.09.2018 16:47

1 сентября на центральной площади с размахом отметили юбилейный день рождения поселка Советский.

70 лет назад поселок получил свое современное название – в 1948 году населенному пункту присвоили имя героя Советского Союза летчика Михаила Советского. А историческому названию – Йоханнес – уже 401 год.

Начался праздник с детской игровой программы «Школа Шапокляк», в которой приняли участие разнообразные герои мультипликационных фильмов. К маленьким жителям поселка пришла Кикимора вместе с Шапокляк; также ребят встречали Маша и Медведь, Миньон, Фиксик Симка, Пират, Ведьмочка. Программа была наполнена множеством игр и веселья. А музыкальное сопровождение предоставила шоу-группа «Канерва».

В 13.00 началась торжественно-официальная часть праздника. Жителей поселка поздравили председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству Сергей Колмак, советник губернатора ЛО Александр Караванский и глава местной администрации Андрей Некрасов. Они поблагодарили жителей поселения за вносимый ими вклад и наградили особо выдающихся благодарственными письмами. Также ими были награждены участники выставки творческих работ.

После торжественно-официальной части начался праздничный концерт с участием творческих коллективов г.п. Советский. А в 17:00 жителей ждала вечерняя программа с участием шоу-группы «Жили-были».

Также в праздничную субботу в местном центре культуры и досуга «Движение» открылась выставка «Йоханнес – Советский вчера и сегодня», на которой свои творческие работы представили как местные жители, так и частые гости поселения. А в социальном центре «Лада» открыта выставка, посвященная семье Нобель.

По информации ВыборгТВ и Центра культуры и досуга "Движение" МО "Советское

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского