Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Совместными усилиями – на реальный результат

26.02.2014 13:00

25 февраля в Приозерском киноконцертном зале состоялся отчет районной власти перед населением о работе в 2013 году.

С докладами о проделанной работе выступили глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Александр Белов, начальник отдела экономической политики и предпринимательской деятельности администрации МО Елена Кузьмина, заместители главы Приозерской районной администрации: по социальным вопросам - Любовь Котова, по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству - Наталья Глумилина, директор Фонда «Развитие бизнеса» Наталья Аристова. Резюмировала выступления и ответила на вопросы населения глава администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Светлана Потапова.

Поблагодарив всех, кто активно работает во благо района и его жителей, глава администрации района в своем выступлении акцентировала внимание зала на наиболее важных моментах в жизни территории - достижениях, проблемах, перспективах. Подчеркнула, что генеральной линией в работе администрации района было и остается повышение качества жизни населения, для чего необходимо создавать благоприятные условия для стабильного развития экономики района – предприятий промышленности, сельского хозяйства, малого бизнеса, его социальной сферы, что на протяжении отчетного периода и делалось.

- На протяжении последних трех лет район получает высшую оценку эффективности деятельности органов МСУ. Свой положительный результат дает тесное взаимодействие районной администрации с администрациями поселений, - подчеркнула глава района. -

Одной из граней этого взаимодействия является участие района в 23 региональных целевых программах на сумму 1,2 миллиарда рублей. Всего же за прошедший год в район дополнительно поступило 2 миллиарда. Это серьезный результат, который позволяет увеличить бюджетные инвестиции на территории Приозерья.

Среди наиболее значимых объектов, введенных в отчетном году, Светлана Потапова назвала среднюю школу в поселке Кузнечное, реконструированный детский сад в поселке Плодовое и современные очистные сооружения в поселке Сосново. В рамках программ сделаны серьезные заделы на будущее: начато строительство ФАПов в Запорожском и Ромашках. Продолжается реконструкция амбулатории в Мельниково, ремонты ДК в шести населенных пунктах района, строительство спортивного комплекса в Плодовом. Будет построена спортивная площадка в Мельниково, ведется проектирование крытого корта в Плодовом и библиотеки в Соловьевке. Начато строительство школы Искусств, детского сада в Приозерске, что позволит уже в 2015 году полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения и, тем самым, выполнить майский Указ Президента РФ. Значительные вложения сделаны в сфере ЖКХ.

Значимым направлением в развитии района Светлана Потапова обоснованно назвала его газификацию.

Среди задач, стоящих перед МСУ, руководитель выделила дальнейшее привлечение инвестиций в бизнес, контроль за качеством предоставления услуг населению в сфере ЖКХ. Поставила задачи перед образованием, в том числе дополнительным и здравоохранением. Призвала совместными усилиями работать на реальный результат.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района