Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Спартакиада сильных духом

05.09.2016 10:33

3 сентября на спортплощадке микрорайона Южный во Всеволожске прошла Спартакиада сильных духом для людей с ограниченными возможностями. Организованное администрацией города Всеволожска при поддержке районной администрации, мероприятие из года в год собирает "особенных" спортсменов со всего района. На этот раз участие приняло рекордное количество желающих - почти 100 человек.

К счастью, несмотря на начало осени, погода оказалась на редкость хорошей и радовала чистым небом и тёплым солнцем. На выбор спортсменам были предложены и командные виды спорта - футбол, флорбол, и личные дисциплины - шахматы и шашки, дартс, пинг-понг, армрестлинг, ведение баскетбольного мяча - "дриблинг". Помимо соревновательных дисциплин организаторы подготовили спортивно-развлекательную программу для всех желающих, где каждое задание подбиралось отдельно, в зависимости от уровня подготовки и противопоказаний участников.

На торжественной линейке перед собравшимися выступил глава администрации МО "Город Всеволожск" Сергей Гармаш. "От имени муниципалитета хочу поблагодарить всех вас за участие, - обратился к участникам Спартакиады руководитель города. - Я считаю, что такие мероприятия очень важны, и мы будем проводить их ежегодно в любом случае, невзирая на сложную экономическую или политическую обстановку".

За культурную программу "отвечали" воспитанники молодёжно-подросткового клуба "Росинка", представившие вниманию зрителей танцевально-акробатический номер с олимпийской тематикой. Участники Спартакиады тепло встретили выступление и не скупились на аплодисменты. Спортивный праздник несомненно удался и был наполнен тёплой дружеской атмосферой.

"Мы шестой год подряд организуем Спартакиаду для людей с ограниченными возможностями, - рассказала Екатерина Ларионова, главный специалист отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации города Всеволожска. - Для всех важны забота и общение. Но для людей с тяжёлыми недугами они важны вдвойне. Мы стараемся создать для них условия, в которых они могут приятно и с пользой провести время и пообщаться. Особенно это нужно людям, которые по тем или иным причинам большую часть времени проводят дома, в четырёх стенах".

Вместе с хорошими впечатлениями участников ожидали угощения,  непременные призы и подарки, а призёров - кубки и медали. Но главным достижением спортивного праздника можно назвать реализованную возможность для людей, которых мы привыкли назвать "с ограниченными возможностями", ощутить спортивный азарт, опьяняющую радость победы, свершений и полноты жизни.

Результаты Спартакиады – на сайте vsevolozk.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска