Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Специалисты аппарата Уполномоченного проверили школьную столовую в поселке им. Свердлова

19.09.2017 16:00

Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области поступили обращения от родителей детей, обучающихся в МОУ «СОШ «Свердловский центр образования» Всеволожского района. В своих обращениях, в частности, родители жаловались на беспорядок в школьных раздевалках, а также на ненадлежащее качество еды в школьной столовой.

В понедельник 18 сентября специалисты аппарата Уполномоченного, совместно с представителем комитета образования Всеволожского района, осуществили выезд в школу.

По результатам проверки информация, содержащаяся в обращении, частично нашла свое подтверждение, часть вопросов была решена руководителем образовательной организации оперативно, сразу после поступления жалобы.

Тем не менее, проверочными мероприятиями был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, кроме того, были выявлены нарушения пропускного режима и антитеррористической безопасности в школе.

Все замечания были приняты к сведению руководителем образовательной организации и будут устранены в ближайшее время. Для проверки качества питания в школе Уполномоченным будет направлено обращение в органы Роспотребнадзора.

Вопрос остается на контроле Уполномоченного.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка