Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Спорный вопрос с расселением семьи помогут решить специалисты

22.12.2020 11:08

Спорный вопрос с расселением семьи помогут решить специалисты

Жительница Тихвина, дозвонившаяся на прямую линию губернатора в понедельник, 21 декабря, рассказала о проблеме, которая возникла у ее семьи, после того, как они дождались своей очереди на улучшение жилищных условий.

Как сообщила женщина, семья из восьми человек теснится в однокомнатной квартире и стоит в очереди на новое жилье уже 35 лет. Пятеро из них имеют право на улучшение жилищных условий, для них выделяют трехкомнатную квартиру, но остальные трое не признаны нуждающимися и их заставляют написать заявление о добровольном выселении из старой квартиры.

Александр Дрозденко попросил прокомментировать ситуацию главу администрации Тихвинского района Юрия Наумова. Тот подтвердил: трехкомнатную квартиру семья получит, но с условием, что однокомнатную сдадут муниципалитету, так как оставшиеся трое человек, согласно законодательству, прав на нее не имеют – на очереди не стоят и малоимущими не являются.

Губернатор пообещал до Нового года с помощью специалистов по жилищным вопросам разрешить ситуацию в рамках законодательства.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области