Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Строительство спортивных объектов в Ленобласти выросло за 5 лет в 8 раз

20.05.2016 18:35

Такие цифры озвучил губернатор Александр Дрозденко в ходе посещения спортивных объектов города Всеволожска.

По его словам, регион нарастил темпы возведения современных площадок для занятий физической культурой и спорта в восемь раз по сравнению с 2011 годом. Как рассказал глава региона, за последние годы в муниципальных образованиях Ленинградской области появилось 110 стадионов с площадками для игры в минифутбол, баскетбол и волейбол, а также дорожками для бега и выполнения различных упражнений по лёгкой атлетике. Кроме них наибольшую популярность у населения обретают площадки для воркаута и крытые многофункциональные площадки, на которых в теплое время года играют в футбол, а в холодное - хоккей. Также излюбленными местами проведения досуга являются физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые арены и другие спортивные объекты, которые ремонтируются и возводятся на территории всего 47-го региона.

С середины 1970-х годов город Всеволожск не видел подобных строек. Однако всего за два месяца около Всеволожского агропромышленного техникума и мультицентра социальной и трудовой интеграции Ленинградской области появился полноценный современный футбольный стадион. Днём на нем занимаются студенты и учащиеся школ, а в вечернее время - взрослое население.

Посетив стадион, Александр Дрозденко сказал, что расценивает его появление как очень значимое событие. Несколько лет назад здесь на этом месте трава по пояс и ржавые мачты, а сегодня - современный объект для занятий физической культурой и спортом. В ближайшее время силами городских властей на стадионе будут оборудованы полоса для сдачи норм ГТО, тёплые раздевалки и трибуны, что позволит проводить здесь соревнования различных уровней.

Областному бюджету стадион обошелся в 52 млн рублей. Столь внушительная сумма объясняется тем, что на поле уложили современный дренаж, не позволяющий воде скапливаться воде в виде луж.

Посещать стадион могут и студенты техникума, и слушатели мультицентра. Для последних здесь создана специальная спортивная площадка, на которой освоить тренажёры могут люди с ограниченными возможностями, в том числе колясочники. Слушатели мультицентра продемонстрировали губернатору возможности этой площадки, а затем и сам Александр Дрозденко опробовал оборудование.


Фото: Анастасия Панфилова, Леноблинформ.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области