1234567890

Новости Соснового Бора

Спорт, спорт, спорт — достижения Сосновоборских спортсменов

10.11.2014 18:53

Спортсмены из Соснового Бора вновь и вновь поднимаются на высшие ступени пьедестала. Конец октября — начало ноября стали для них — золотыми, серебряными и бронзовыми.

«Осенний марафон»

9 ноября в г. Зеленогорск прошел легкоатлетический кросс «Осенний марафон». Воспитанники ДЮСШ стали призерами соревнований:  2 место – заняла Людмила Романова, Даниил Орловский 3 место – Александр Коноплев.

С 8 по 9 ноября в Кировске прошло Первенство Ленинградской области по рукопашному бою. Воспитанники ШБИ «Ракар-до» стали победителями и призерами первенства. 1 место -  Залим Батуев, Дмитрий Ханов, Иван Топорков, Алексей Мазяркин. 2 место – Глеб Черниченко, Андрей Красилец. 9 ноября в ДЮСШ прошла домашняя игра открытого Кубка Гатчины по баскетболу среди женских команд.  Встречались команды: Сосновый Бор – Педагогический колледж (Гатчина). Уверенную победу одержали сосновоборские девушки со счетом 71:34.

Шахматные каникулы

5 ноября в шахматном клубе «Белая ладья» прошел турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства среди 2000-2006 годов рождения.

В турнире приняло участие 53 человека. Победителями и призерами стали:  1 место – Алексей Корнев, Екатерина Гайдукова, Ярослав Корнышев, Варваоа Квачева. 2 место – Григорий Белоруков, Ульяна Нефедорова, Артем Туликов. 3 место – Максим Рипский, Вероника Гайдукова, Артем Быстров. 6 ноября в шахматном клубе «Белая Ладья» прошел турнир по шахматам на Приз осенних каникул среди шахматистов 2 – 3 разряда 2000 - 08 годов рождения. В турнире приняло участие 44 человека. 1 место – Екатерина Кулек, 2 место- Антон Шильников, 3 место – Никита Пейчев и Максим Муравьев. 7 – 8 ноября в г. Выборге прошел Кубок Корейского перешейка по шахматам. В командном зачете шахматисты «ДЮСШ» стали победителями турнира. В составе команды выступали: Антон Шильников, Радион Комбаров, Никита Пейчев, Дарья Егорова. Победителем турнира в личном зачете стал Антон Шильников. Никита Пейчев стал серебряным призером среди мальчиков 2006 года рождения и моложе.

Волейбольные достижения

С 1 по 7 ноября в г. Ростов - Ярославский прошло зональное Первенство России по волейболу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Воспитанники «ДЮСШ» в составе сборной команды Ленинградской области стали победителем Первенства.

1 ноября в игровом зале ДЮСШ прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд памяти Валентины Титарчук. В соревнованиях приняло участие 5 команд из Санкт-Петербурга, Петродворца, Кингисеппа, и 2 команды из Соснового Бора.

Победителями и  призерами стали: 1 место – команда г. Сосновый Бор, 2 место- команда г. Петродворец, 3 место – команда г. Санкт-Петербург.

Кубок «Волхова»

2 ноября в г. Волхове прошел традиционный теннисный турнир «Кубок Волхова» среди мальчиков и девочек до 11 лет. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены теннисисты из 7 городов Ленинградской области, и  Санкт-Петербурга.

Воспитанники сосновоборского теннисного клуба «Лицей - Атлетик» стали победителями и призерами соревнований.

Среди девочек 3 место заняла Мария Чернышова, 4 место у Зои Бугаенко.

Среди мальчиков уверенную победу одержал Тимофей Павлов, 2 место – Владислав Житомирский, 3 место- Кирилл Долгополов, 4 место – Никита Мирошниченко. А также

9 ноября  в СКК «Малахит» прошли финальные игры Чемпионата города Сосновый Бор по теннису в одиночном разряде. В категории 1 дивизиона «Абсолют» победителями  и призерами стали: 1 место -  Роман Дмитриев, 2 место – Николай Дурнев, 3 место – Дмитрий Брагинец.

Спортивно-краеведческое ориентирование «Мой любимый город»

31 октября прошли соревнования по спортивно-краеведческому ориентированию «Мой любимый город» среди людей с ограниченными возможностями. 16 человек приняло участие в соревнованиях.

Победителями и призерами стали: 1 место – Михаил Алексеев, 2 место - Алексей Малюков, Константин Кузнецов, Марина Захарова.

Кубок консульства Королевства Таиланд

Воспитанники  сосновоборского клуба «Спарта» стали победителями и призерами открытого молодежный турнир по тайскому боксу «Кубок Консульства Королевства Таиланд», который с 30 октября по 2 ноября проходил в Санкт-Петербурге.

1 место завоевали:  Константин Пушкарь в весовой категории до 91 кг, Артем Андриевский в весовой категории до 42 кг, Анастасия Астахова в категории до 51 кг.

2 место: Ахмет Алибеков в категории до 34 кг, Магомед Алибеков до 38 кг, Виталий Сушков до 48 кг.

3 место – Даниил Бруев в категории до 67 кг, Артем Кульбяко  - до 38 кг.

Первенство области по художественной гимнастике

30 октября по 2 ноября в г. Отрадное прошло Открытое Первенство Ленинградской области по художественной гимнастике.

Среди гимнасток 2007 г.р. – 2 юношеский разряд: команда «Улыбка» (Тренер К.А. Кутлаева) – заняла 1 место. Команда «Оранжевое небо» (тренер С.Л. Гончарова) - 2 место.

Среди гимнасток 2006 г.р. – 1 юношеский разряд: команда «Соседки»  (тренер – К.А. Кутлаева) -  1 место,  команда «Улала» (тренер Н.О. Веселова) - 2 место.

Среди гимнасток 2005 г.р. – 3 разряд: команда «Хохотушки» (тренер Я.В. Анисимова) - 2 место.

Среди гимнасток 2004 г.р. – 2 разряд: команда «Детки» (тренер К.А. Кутлаева) - 1 место.  В общем зачете по 1 разряду «Замечательный сосед» (тренер Н.О. Веселова) - 2 место.

По разряду КМС  команда г. Сосновый Бор (тренер Я.В. Анисимова) – 1 место.  По МС – команда г. Сосновый Бор – 2 место (тренеры Я.В. Анисимова и К.А. Кутлаева).

Дзюдо

С 25 по 26 октября в Санкт-Петербурге прошел Традиционный  Всероссийский турнир по дзюдо памяти дважды Героя Советского Союза А. Клубова. Воспитанники СКК «Малахит» и «ДЮСШ» стали победителями  и призерами турнира.

1 место заняли Максим Преснов и Даниил Меньшиков. 2-е – Александр Леменков, Артемий Литвинов, Дарья Баштырева, Артем Тихомиров, Филипп Вагось, Ярослав Афонин. 3-е – Роман Лебедев, Илья Ивакин, Егор Федоров, Александр Гараджа, Владимир Чернов.

26 октября в г. Кириши прошел традиционный турнир городов Северо-Западного федерального округа. Воспитанники СКК «Малахит» Артем Тихомиров и Никита Выборнов стали победителями турнира. «Сербро» завоевал Даниил Романов, «бронзу» - Анастасия Амелькина и Илья Ивакин.

Волейбольные успехи

Сосновоборские волейболисты одержали ряд важных побед в соревнованиях разного уровня.

25 и 26 октября  в игровом зале СКК «Энергетик» прошел  очередной тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Встречались команды Динамо-ЛО (Сосновый Бор)  и  Газпром-Ставрополь (Георгиевск).

И в первый и во второй день соревнований победу одержала команда Динамо – ЛО (Сосновый Бор), со счетом 3:1,  3:2. За прошедшие шесть матчей нового чемпионата  команда Динамо – ЛО (Сосновый Бор) не проиграла ни разу.

Первые матчи в новом сезоне в рамках Первой Лиги Чемпионата России – Чемпионата ЦФО 2015 г. среди мужских команд сосновоборская молодежная команда «Динамо-Центр» провела с 24 по 26 октября три игры в Санкт-Петербурге. Во всех матчах она одержала победу. Соперниками сосновоборской команды были: «СК «Молодежный» г. Ковров, «Еврострой» г. Санкт-Петербург, «Ярославич-2» г.Ярославль.

25 октября в г. Кировске  прошел Кубок Ленинградской области по волейболу среди мужских и женских команд. Мужская команда из Соснового Бора заняла 2 место, женская – стала пятой.

Найти контрольную точку ночью

25 октября прошло Первенство города по ориентированию в темное время суток. Соревнования проводились по двум паркам: «Белые пески» и «Приморский».

Всего в соревнованиях приняло участие 250 человек, которые успешно прошли дистанцию по темному лесу и 56 команд участников по группе дети с родителями.  Победителями в своих возрастных группах стали: М. Максименко и Д. Киселев, Е. Преснякова и А. Евхутич, С. Булавина и А. Дворницина, М. Ушаков и Д. Мочалов, А. Лебеденко и Д. Рыжова, В. Долинин, А. Белодедова и Д. Игрунова, С. Кулик, О. Романенко, М. Воронов и И. Воронова, К. Метрофанов и В. Фролов.