Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

ЗОЖ – в действии

05.03.2019 17:06

Лучшей в Приозерске стала спортивная команда районной администрации.

Сразу два спортивных праздника прошли в субботу в Приозерске на стадионе «Юность» в рамках традиционного Дня Здоровья. В 11часов стартовали соревнования семейных команд «Будь здоров», а в 12.30 - нешуточная спортивная борьба разгорелась между командами администрации, предприятий и организаций города.

Обращаясь к участникам спортивного праздника, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Владимир Бабак подчеркнул, что Приозерский район всегда был спортивным, развитию физкультуры и спорта администрация уделяет пристальное внимание, и в этом году начнется строительство нового современного стадиона, чему несказанно рады приозерцы. Пожелав всем удачных стартов, победы и, конечно, здоровья и хорошего настроения, он дал старт соревнованиям. Право поднять флаг на церемонии торжественного открытия Дня здоровья было предоставлено новичкам – представителю команды Политехнического колледжа. С правилами и порядком соревнований участников ознакомил их главный судья Андрей Зайченков.

С утра за звание самой спортивной соревновались 8 приозерских семей. Надо было видеть, с каким воодушевлением мамы, папы и их дети, многие из которых еще дошколята, боролись за победу – сразу становилось ясно, что в этих семьях любят спорт, и привычку к здоровому образу жизни прививают с детства. Семьи соревновались в таких игровых спортивных видах, как «Репка», «Хоккей», «Теннис», «Эх, прокачу», «Яблоки на снегу».

Чемпионом стала семья Орловых: папа Сергей, мама Таисия и их спортивные сыновья - ученик  3-б класса средней школы № 1 Матвей и воспитанник детского сада № 8 Макар. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла семья Ширяевых: папа Илья, мама Анастасия и капитаны команды - первоклассники СОШ № 1 Ярослав и Святослав. Бронзовыми призерами стала семья Никитиных: папа Сергей, мама Яна и воспитанник детского сада № 5 Дмитрий. И не важно, что не всем досталось место на пьедестале почета, зато все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Все ушли с хорошим настроением и с подарками. И, конечно же, укрепили свое здоровье. Ведь каждая минута занятий физкультурой и спортом на свежем зимнем воздухе, как говорят медики, продлевает жизнь человека на час, а веселый спорт – на два! Все участники соревнований получили призы, а победители – дипломы и ценные подарки.

Во «взрослой» части спортивного праздника соревновались команды районной администрации, поисково–спасательного отряда, налоговой инспекции, Приозерского политехнического колледжа и МФЦ.

Абсолютно все выложились по полной, стараясь завоевать заветные победные очки. Разгорались настоящие спортивные баталии: комбинированная эстафета, футбол на снегу, метание бревна у мужчин и мешка у женщин, фрисби. Новшеством этого года стали Петушиные бои, где участникам надо было сбить противника мешком, стоя на скамейке. Параллельно стадиону в бассейне соревновались пловцы.

Победили сильнейшие. В итоге чемпионом Дня здоровья стала команда администрации Приозерского района. Второе место заняла команда Налоговой инспекции, третье – команда поисково-спасательного отряда. Награды и подарки получили победители и призеры во всех видах соревнований. А команда колледжа еще и сладкий приз за дебют в традиционном празднике – Дне здоровья.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района