Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Спортивный год выдался хорошим

25.12.2018 15:11

21 декабря, в Большом зале Дворца культуры, в торжественной обстановке были подведены итоги уходящего спортивного года.

В зале собрались представители спортивных секций и тренеры МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа». Глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Михайлович Курносов и глава администрации Сергей Иванович Тищенков поздравили всех с наступающим Новым годом и Рождеством, поблагодарили воспитанников спортивных секций и их тренеров за спортивные достижения в 2018 году.

С.И.Тищенков, в своем выступлении отметил, что администрация поселения уделяет вопросам поддержки спорта значительное внимание. В уходящем 2018-ом году, на спорт было выделено 3,5 млн. рублей. Помимо первоочередных затрат на спортивный отдел МБУК, администрация Первомайского поселения и депутат ЗАКСа Ленинградской области И.Ф.Гилязов, неоднократно оказывали помощь первомайским детским и молодежным спортивным командам в организации поездок на спортивные сборы и соревнования.

Благодарственными письмами главы Первомайского поселения и главы администрации, за профессионализм, успешную педагогическую деятельность, высокие результаты в спортивных соревнованиях и турнирах районного, областного, всероссийского и международного уровней, за значительный вклад в пропаганду здорового образа жизни на территории МО «Первомайское сельское поселение», а также за достижения воспитанников секций в 2018 году, были награждены:

  • Тренер секции по лыжным гонкам Елена Валерьевна Ижутина;
  • Тренер волейбольных команд Виталия Валерьевна Полищук;
  • Тренер секций по мини-футболу Дмитрий Олегович Петренко;
  • Тренер секции по тайскому боксу Максим Алексеевич Руднев.

На сцене, рядом со своими тренерами стояли их воспитанники, которые в 2018 году принесли славу и победы не только родному поселению, но и Выборгскому району. Это женская волейбольная команда, Первомайские лыжероллеры, юные футболисты и тайские боксеры.

Каждой команде В.М.Курносов и С.И.Тищенков вручили подарочные сертификаты на сумму 10 000 рублей на приобретение спортивного инвентаря в 2019 году.

Подведение итогов спортивного года было запланировано на 21 декабря не случайно. Именно этот день считается неофициальной датой рождения баскетбола. Накануне этого праздника, в спортивном зале Дворца культуры, состоялся первый межпоселенческий Турнир по баскетболу за Кубок главы администрации, приуроченный 127-летию этого вида спорта

В Турнире приняли участие две команды Первомайского сельского и две команды Рощинского городского поселений.

Кубок главы администрации, в нелегкой борьбе, выиграла одна из Первомайских баскетбольных команд. Эту награду, а также грамоту и медали победителям, были вручены тренеру по баскетболу Николаю Николаевичу Торопову и его воспитанникам.

Завершился праздничный вечер подведения итогов спортивного года в Первомайском поселении демонстрацией отечественного художественного фильма «Движение вверх».

Администрация Первомайского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского