Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Спортивный фестиваль!

15.04.2015 14:55

15 апреля состоялся первый спортивный фестиваль, посвященный 70- летию  Победы в Великой Отечественной войне среди команд ветеранов первичных организаций МО Приозерское городское поселение, организованный по инициативе председателей первичных ветеранских организаций при поддержке Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов района и его председателя Нины Бариновой лично, которая и открыла мероприятие, пожелав всем участникам удачи в соревнованиях. При этом, напутствуя ветеранов, она пошутила, чтобы стремясь быть первыми, они не переусердствовали и берегли себя – ведь здесь главное не победа – а участие!

Сам фестиваль прошел на одном дыхании – каждый участник отдавал всю энергию и силы для своей команды. А то, что настроение у всех боевое, было видно уже с первых минут – как только команды построились в шеренгу – горящие глаза, улыбки – все буквально излучали позитив! А когда команды выходили с визитками представлять себя судьям и соперникам, стало ясно, что здесь собрались настоящие оптимисты, для которых возраст – не помеха в активной жизни!

На старт вышли семь команд: «Улыбка» (торговля и общественное питание), «Дружба» (ПМДК), «Медик», «Верные друзья» (комплексный центр социального обслуживания), «ДОЗ», «Педагог», «Динамо» (ОМВД).

 Перед каждой командой стояла задача, пройти четыре эстафеты. И хотя вроде бы задания были не сложными, тем не менее, они потребовали от участников и координации, и скорости, и в какой-то мере выносливости, а главное – умения работать в команде.

В первой эстафете участникам нужно было вжиться в роль хоккеиста и пробежать определенное расстояние с клюшкой и мячом, при этом ловко обводя мяч вокруг препятствий. Вторым испытанием стало катание на самокате – надо сказать, что у ветеранов это не вызвало особых затруднений и они с легкостью с этим справились. На третьем этапе соревнований ветеранам нужно было как можно быстрее пробежать дистанцию и передать эстафетную палочку другому члену своей команды. А завершающее задание наверняка понравилось бы любителям японской кухни – надо было палочками внести в круг или вынуть за его пределы несколько предметов. Правда палочки были покрупнее, чем для суши, но и предметы – не роллы. И, надо отметить, что ветераны блестяще справились и с таким «японским» заданием.

Участников рьяно поддерживали болельщики, аплодируя после каждого выполнения того или иного элемента эстафеты.

Заметим, что строгие судьи учитывали не только скорость выполнения всех заданий, но и правильность – за малейшие ошибки начислялись штрафные баллы. Именно из этих составляющих в итоге сложились результаты, по которым определились победители.

Первое место заняла команда ветеранов МВД «Динамо», чей бравый внешний вид и спортивная подготовка выделяли их на общем фоне с самого начала. Именно им был вручен кубок победителя, который они торжественно передали председателю своей ветеранской организации Нине Печуриной.

Команда ветеранов ПМДК «Дружба», отличавшаяся каким-то особым оптимистичным настроем заняла второе место.

Бронзовыми призерами соревнований стали «бравые девушки» - ветераны ДОЗа, чьи улыбки буквально зажигали окружающих.

Для каждого ветерана участие в соревнованиях – это уже победа. Победа над возрастом, недомоганиями, психологическими барьерами, которые неизменно возникают у человека с выходом на пенсию. Для них главным в данных соревнованиях была действительно не победа, а сладкие призы всем участникам стали дополнительным приятным подарком.

– Мы постараемся проводить такой фестиваль ежегодно. Самое главное, дорогие ветераны, это ваш позитив, ваше активное участие в мероприятиях города и района. Живите также активно и весело и дарите свои улыбки друг другу и окружающим, – тепло поблагодарила участников, закрывая фестиваль, Нина Баринова.

А нам остается только добавить – живите еще долго и счастливо – ваш оптимизм, ваша жизненная энергия, ваше отношение к жизни – пример для молодого поколения. Нам есть чему у вас учиться!

P.S.Все участники и болельщики выражают огромную благодарность за организацию спортивного фестиваля директору МКУФКС «спортивно-оздоровительный комплекс Юность», Фильченкову П.Т., инструктору по спорту, Моторину А.В., а также всей судейской команде. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района