Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Спортсмены в гостях у школьников

15.09.2014 11:15

В МОУ «Новодевяткинская СОШ №1» по инициативе администрации Нового Девяткино состоялась встреча школьников с именитыми спортсменами – Заслуженным Мастером Спорта , трехкратным Чемпионом Европы, серебряным призером Чемпионата Мира, рекордсменом России на дистанции 100 и 200 м в плавании брассом, кавалером Ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени» Фалько Григорием и Заслуженным мастером спорта , Олимпийской Чемпионкой лондонской олимпиады 2012 года , 8-кратной Чемпионкой Мира, 2-кратной Чемпионкой Европы по синхронному плаванию Пацкевич Александрой.

Несмотря на огромную занятость, глава муниципального образования нашел время, чтобы поприветствовать гостей. Обращаясь к школьникам, Дмитрий Анатольевич сказал, что заниматься спортом – очень важно, потому что спорт организует ум и укрепляет тело и здоровье. « Я сам занимался волейболом и академической греблей. Являюсь мастером спорта по волейболу и чемпионом Ленинграда по академической гребле. И до сегодняшнего дня не расстаюсь со спортом, и мне это очень помогает в работе и жизни»,- сказал Дмитрий Анатольевич. Высказав сожаление о том, что не может уделить много времени общению с гостями, на прощание глава подарил спортсменам памятные сувениры с символикой Нового Девяткино.

Ребята заинтересованно выслушали рассказы именитых спортсменов о том пути, который им пришлось пройти к своим чемпионским вершинам и засыпали гостей вопросами.

- Почему вы выбрали именно плавание? – спросили Григория.

- Потому что мои родители выбрали для меня это занятие для оздоровления. Первоначально они не ставили цель сделать из меня спортсмена. Они знали, что плавание брассом помогает равномерно развить плечевой пояс (трицепсы, трапециевидную мышцу спины, дельтовидную мышцу), мышцы рук и ног (особенно хорошо подтягивает внутреннюю сторону бедра), улучшить фигуру, исправить осанку, сделать глубоким и правильным дыхание. А для мальчиков все это немаловажно, да и для девочек тоже. Поэтому я и начал заниматься плаванием-, ответил Григорий.

- От чего вам пришлось отказаться ради спорта?

- У меня не было детства в обычном понимании этого слова. То есть у меня не было времени на бесцельное времяпрепровождение с друзьями, многочасовое сидение за компьютерными играми и т.д. Весь мой день был занят учебой и тренировками.

- А какой вуз вы закончили?

- Финансово-экономический. Сейчас получаю второе высшее образование.

Ответы гостя вызывали у аудитории одобрительный гул , в котором угадывалось восхищение, удивление, восторг.

Перед выступлением Александры все присутствующие с помощью мультимедиа просмотрели выступление сборной России по синхронному плаванию на лондонской Олимпиаде. Ребята аплодировали акробатическим элементам в исполнении Александры.

Больше всего в рассказе Александры ребят поразил распорядок жизни спортсменов , входящих в олимпийскую сборную России. Тренировки занимают практически все время. Остается лишь время на принятие пищи и сон.

- Да, конечно, это большой труд , - говорит Александра, - но все это перекрывается тем результатом, который мы получаем. Невозможно передать словами то чувство гордости за нашу страну, когда ты видишь наш российский флаг, поднимающийся выше всех! И ты, стоя на верхней ступеньке пьедестала, понимаешь, что именно ты защитил честь своей страны! Это очень волнующе. Ради этого стоит работать, преодолевать себя.

Ребята, затаив дыхание , слушали эмоциональный рассказ Александры. И, может быть, именно в этот момент в чьей-то взволнованной душе вспыхнуло горячее желание стать таким же успешным, сильным и красивым , как эти славные молодые, но уже такие именитые спортсмены.

Завершилась встреча общим снимком на память о замечательной встрече.

Л.Костина, начальник отдела по организации взаимодействия с общественностью.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино