Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградский настольный теннис на первых местах

03.04.2018 10:45

Спортсмены Ленинградской области завоевывают все больше наград в настольном теннисе.

После успешных выступлений взрослых и юниорских сборных команд Ленинградской области на соревнованиях Северо-Запада России по настольному теннису – всего ленинградцы завоевали там 10 первых, 8 вторых и 8 третьих мест – наступил черед проверки уровня подготовки региональных юношей и девушек до 16 лет.

Восемь регионов из десяти возможных делегировали своих лучших воспитанников в столицу Республики Карелия город Петрозаводск. С 15 по 19 марта в командных и личных разрядах состязалось более 120 спортсменов.

«Конкуренция в данном виде спорта в СЗФО достаточно велика, и по итогам всего турнира в призеры попали теннисисты пяти регионов: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской областей и республики Коми, – рассказал «Вестям» тренер, директор СШОР «НИКА» Андрей Комов. –  Редчайший случай – хозяева не выиграли ни одной медали!».

Зато представители 47 региона были на высоте и уверенно продолжили победную поступь старших товарищей. Теперь в их копилке 4 первых, 4 вторых и 3 третьих места. Медали получили спортсмены из поселка Сиверский, Подпорожья и Всеволожска.

«Но настоящим бенефисом первенство Северо-западного федерального округа России стало для воспитанницы Сиверской школы олимпийского резерва «НИКА» Дарьи Михайловой, – рад директор СШОР. – Она победно завершила все 19 встреч, с общим счетом по париям 61 – 6 в свою пользу. Дарья победила во всех разрядах и получила титул абсолютного победителя».

Среди других достижений ленинградских спортсменов в настольном теннисе – победы на первенстве России среди спортсменов до 19 лет. Соревнования проходили с 23 марта по 1 апреля в Салавате. Там Максим Гребнев из Подпорожья завоевал два золота – в паре и смешанной паре –  и одно серебро в одиночном разряде. Здесь же команда девушек Ленинградской области (Анастасия Колиш, Анастасия Иткина, Дарья Михайлова и Валерия Сафина) заняла 3 место, а Анастасия Колиш забрала серебро в одиночном разряде.

Также 1 апреля в Чебоксарах закончилось Первенство России спорта глухих по настольному теннису среди спортсменов до 19 лет. Татьяна Чикунова, воспитанница СШОР «НИКА», стала абсолютной победительницей, заняв первые места в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Фото предоставлены Андреем Комовым

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области