Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тосненские стадионы откроют через две недели

04.06.2019 14:40

Дети и взрослые смогут заниматься спортом и в каникулы, и по вечерам.

На телефонную прямую линию губернатора Ленинградской области, состоявшуюся 3 июня, дозвонилась жительница Тосненского района Неля Соколова. «Очень хотелось бы поинтересоваться, почему у нас в районе закрыты все до единого стадионы? Их не могут посещать ни взрослые, ни дети», – спросила она, напомнив, что 2019-й год объявлен в регионе годом здорового образа жизни.

По мнению тосненки, виной всему тот факт, что около десяти дней назад в школы №1 и №2 поступили звонки о возможном совершении терактов. «Конечно, школы проверяли, а затем для обеспечения безопасности детей школьные стадионы закрыли. Но ведь у нас есть Федеральная служба безопасности, она работает», – недоумевает женщина.

Александр Дрозденко безоговорочно согласился: безобразие. Он отметил, что в Ленобласти по-прежнему продолжается программа реконструкции школьных стадионов. И региональные власти сразу договариваются: на каждом объекте должен быть график использования площадки и ответственный за выдачу ключей и порядок. «Стадионы должны работать, а для чего тогда мы их строили – чтобы они стояли закрытые?», – возмутился глава региона.

Новый и.о. главы Тосненской администрации Андрей Клементьев тоже спорить не стал. «Стадионы должны работать и во внеучебное время, и по вечерам, нужно составить график работы и назначить ответственных. В течение двух недель мы проведем ревизию действующих пришкольных стадионов и разберемся в этой ситуации», – заверил он.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области