Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Старинную брусчатку в Выборге энергетики сохранили для города

12.07.2018 12:38

В начале недели в социальных сетях появились сообщения от жителей Выборга, негодующих по поводу того, что на Крепостной улице строители, ведущие земляные работы, вывезли старинную брусчатку. Информация об этом вызвала резонанс в городе, на сайте нескольких региональных СМИ появились сообщения о том, что брусчатка «исчезла в неизвестном направлении».

Изложим только факты.

Земляные работы проводились компанией ЛОЭСК – прокладка нового кабеля 0,4 кВ в рамках программы ЛОЭСК по увеличению мощности и повышению надежности электроснабжения Морского порта г. Выборг.

«Работы проводила подрядная организация «Арктур», - отметил главный инженер Северного филиала АО «ЛОЭСК» Михаил Конюхов. – По уже сложившейся многолетней практике, демонтированную старинную плитку подрядчики увозят к себе на базу – во избежание возможной кражи исторических раритетов вандалами . В настоящий момент работы по прокладке кабеля закончены и брусчатка уложена на место. Историческая и культурная целостность места приведена в изначальное состояние. ЛОЭСК совместно с городской администрацией курирует все работы, мы специально сфотографировали место, где они проводились, замечаний к внешнему виду мостовой у нас нет».

пресс-служба АО «ЛОЭСК»

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК