Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

Старостам рассказали о новшествах в капитальном ремонте многоквартирных домов

23.01.2014 17:49

Первое собрание старост в этом году было насыщено полезной информацией. На встрече присутствовали специалисты всех секторов администрации. У старост была возможность задать интересующие их вопросы заместителю главы администрации по ЖКХ и градостроительству, а также начальнику сектора ЖКХ и благоустройства.

Заместитель главы администрации рассказал собравшимся о нововведениях, касающихся капитального ремонта многоквартирных домов, разъяснил особенности каждого способа накопления средств,  а также ответил на все возникшие  вопросы. Для разъяснения информации жителям поселения старостам  были розданы брошюры о капитальном ремонте, разработанные Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.

Процедуру проведения общих собраний собственников жилых помещений в многоквартирных домах объяснил начальник сектора ЖКХ и благоустройства. График проведения собраний уже размещен на официальном сайте администрации, а также будет опубликован в газете «Заневский вестник».  Кроме того, собственникам будут разосланы уведомления об их проведении.

Специалист сектора ЖКХ и  благоустройства попросил старост предоставить  информацию о потребности устройства дополнительных пешеходных переходов, автобусных остановок, наружного освещения и барьерных ограждений вдоль  дорог регионального и межмуниципального значения.

Начальник сектора социального обслуживания, культуры, спорта и молодежной политики передала старостам пригласительные билеты для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, зарегистрированных в муниципальном образовании, и напомнила, что праздничный концерт состоится в Янинском СКСДЦ 25 января в 15:00. Доставка ветеранов на мероприятие будет организована администрацией. Обсуждался и вопрос организации экскурсий для жителей муниципального образования  в следующем месяце. Помимо этого, начальник сектора пригласила присутствующих принять участие в лыжной гонке 16 февраля в парке «Новый Оккервиль» и донести эту информацию для всех жителей поселения.

Также на собрании старостам были вручены удостоверения, подтверждающие их официальный статус.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки