Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Старосты Гатчинского района помогли благоустроить свои территории

13.02.2014 10:49

11 февраля в районной администрации собрался Совет старост населенных пунктов Гатчинского района. Общественники подвели итоги работы за прошлый год. В рамках реализации областного закона № 95 «О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления» Гатчинскому району было перечислено 4 миллиона рублей. Средства направили на условиях софинансирования из местных бюджетов на реализацию мероприятий в поселениях, инициаторами которых выступили местные старосты.

Так, в Вырицком городском поселении отремонтировали грунтовые дороги в 17-ти населенных пунктах, в дер. Руссолово построили детскую площадку, в ряде деревень обустроили уличное освещение и расчистили пожарные водоемы. В дер. Вопша, Новые и Старые Черницы установили новое игровое оборудование на детских площадках, а на стадионе в пос. Семрино - три новых спортивных элемента.

Сейчас разрабатывается новый список мероприятий на 2014 год. Необходимо отметить, что в областном бюджете запланировано на предоставление субсидий 140 миллионов рублей, это в два раза больше, чем в прошлом году.

Председатель Совета старост Виктор Сурво отметил, что в прошлом году была проведена большая работа. На регулярных встречах старост с руководителями района  обсуждались такие вопросы, как ремонт дорог, газификация, организация общественного транспорта. Кроме того, общественники прошли инструктаж по пожарной безопасности.

Работу старост регулярно отражала газета «Гатчинская правда». При поддержке администрации района в ней была открыта рубрика «Деревенька моя», в которой публиковались статьи о жизни небольших деревень и их людях. Корреспонденты выезжали на место, общались с местными жителями, изучали историю и вникали в текущие проблемы. По словам главного редактора газеты Елены Суралевой, публикации нашли большой отклик у читателей, поэтому работа над рубрикой будет продолжена и в этом году.

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина поблагодарила Совет старост за активное взаимодействие и помощь, а также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района