Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Старт самого массового автопробега России состоялся во Всеволожском районе

27.01.2014 17:59

В автопробеге, посвященном 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, приняло участие 338 человек на 135 автомобилях. Старт был дан утром 25 января во Всеволожском районе, на первом километре легендарной Дороги жизни. Далее автомобилисты проследовали до памятника «Разорванное кольцо», где возложили венки и цветы, почтив память ленинградцев и защитников города. Финишировал пробег у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Общая протяженность маршрута составила 70 километров.

Как сообщают организаторы автопробега «Дорога жизни» Андрей Ткаченок и Михаил Габов, никаких рекордов они ставить не собирались: «Юбилейным 40-м автопробегом мы хотели вспомнить погибших, поблагодарить живых и почтить память ушедшего от нас в этом году председателя Клуба автомототуристов Ленинграда (Санкт-Петербурга), блокадника Владимира Ивановича Чертилина, который все 40 лет организовывал это мероприятие». Но когда на старт вышли 135 машин, стало понятно, что «Дорога жизни» стал самым массовым автопробегом в России. Подана официальная заявка в Книгу рекордов России.

Инициаторы автопробега выражают благодарность всем, кто оказал содействие в проведении мероприятия - администрациям муниципалитетов, подразделениям УМВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, автомобильным клубам и сообществам, а также добровольцам. Среди организаторов автопробега значится и администрация Всеволожского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района