Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Старт в самостоятельную жизнь

27.05.2014 18:15

24 мая во всех школах Подпорожья и Подпорожского района прозвенел последний звонок. По традиции этот добрый школьный праздник символизирует окончание учёбы и начало взрослой, самостоятельной жизни. В этом году со школой прощались 272 девятиклассника и 95 учащихся одиннадцатых классов.

Особенно теплые слова благодарности ребят звучали в ответ на поздравления первых учителей, классных руководителей и, конечно же, родителей. К этому торжественному событию школьники подготовили песни, стихи, танцы. А прощальный школьный вальс был самым трогательным и волнующим из их выступлений.

Выпускников поздравили представители администрации и учреждений профессионального образования. Школу № 1 посетили специалист комитета образования Ольга Капитонова и учитель истории Подпорожского политехнического техникума Елена Александрова. Они пожелали выпускникам отлично сдать экзамены, не бояться испытаний и смело вступать в самостоятельную жизнь, где им предстоит определиться с выбором профессии.

Выпускница 9 «А» класса школы им. А. С. Пушкина Ирина Инякова с выбором будущей профессии уже определилась. Она подала заявление о приёме в наш политехнический техникум, на отделение «Компьютерные сети». Немалую роль в её выборе сыграли бесплатное обучение в этой учебной организации и близость техникума к дому. «Грустно расставаться со школой, – признаётся Ира. – В ней мы изучали не только разные предметы, но и учились жизни. Экзаменов, конечно, немного боюсь. А вот зачисление в техникум будет проходить без экзаменов – по конкурсу аттестатов. Ещё мне бы хотелось сказать большое спасибо от всех учащихся 9 «а» класса нашей первой учительнице Елене Владимировне Никодюк и классной руководительнице Екатерине Владимировне Игнатович за то, что они не жалели для нас своих душевных сил. От имени выпускников хочу поблагодарить директора школы Ольгу Александровну Егорову и всех наших учителей. Благодаря вам нам было хорошо и уютно в стенах школы, ставшей для нас вторым домом. Мы постараемся радовать вас и оправдать ваши надежды».

В этот день главными пожеланиями, с которыми обращались к выпускникам взрослые, стали пожелания светлого и счастливого будущего и успехов в жизни. А уже в понедельник началась сдача экзаменов. Ни пуха вам ни пера, ребята!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района