Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СТИМУЛИРУЮЩИМ ЛОТЕРЕЯМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ

21.02.2011 18:37

42 зала игровых автоматов, работавших на территории Ленинградской области под видов лотерейных клубов, закрыты. Всего с начала этого года изъято и помещено на склады временного хранения 727 единиц оборудования, используемого для проведения азартных игр, так называемых лотерей: игровых автоматов, 38 системных блоков компьютеров, 169 электронных плат управления игровыми автоматами.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ленинградской области, с начала этого года работа по выявлению и пресечению функционирования заведений, незаконно организующих проведение азартных игр особенно активизирована, так как выявленные многочисленные факты проведения азартных игр под видом стимулирующих лотерей с использованием электронных аппаратов, либо через сеть "Интернет" противоречат требованиям Федерального закона РФ "О лотереях".

Только в Гатчинском районе закрыто 15 залов игровых автоматов, работавших под видом лотерей. Изъято 99 игровых автоматов и системных блоков, 169 электронных блоков управления игровыми автоматами. В Волховском районе пресечена деятельность 7 залов игровых автоматов, изъято 135 игровых автоматов.

Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, горрайпрокурорами будут продолжаться проверки в целях исключения фактов организации и проведения азартных игр на территории области.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области