Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Стипендию губернатора вручили в Приморске

17.01.2011 18:21

XI Открытый Областной конкурс детского художественного творчества «Легенды и сказания Родины» прошел в Приморской художественной школе. На обсуждение жюри было представлено сто двадцать шесть работ в номинациях «Живопись», «Графика», «Декоративно- прикладная композиция», «Скульптура».

К участию в конкурсе были приглашены ребята от семи до шестнадцати лет, ученики школ искусств, художественных школ и студий Ленинградской области. В соответствии с темой «Родина изначальная в образах и архитектуре», сюжетами детских рисунков стали исторические события, сказки, былины, мифы и легенды.

В состав жюри вошли Лидия Сергеевна Козлова (старший преподаватель Санкт-Петербургского художественного училища имени Рериха, член Союза художников России), Виктория Александровна Виноградова (ведущий методист «Учебно-методического центра культуры и искусства» Комитета по культуре Ленинградской области), Ирина Николаевна Колотова (руководитель Приморского краеведческого музея), ответственный секретарь жюри – Татьяна Васильевна Хоботова (директор Приморской детской художественной школы).

Среди двадцати шести конкурсантов, набравших наивысшие баллы, было три приморчанки, ученицы Нины Павловны Пляскиной и Валентины Григорьевны Рябковой. Дипломом третьей степени в номинации «Графика» награждена Вера Березина за работу «Древний Киев». В номинации «Декоративно прикладное искусство» дипломы третьих степеней в своих возрастных группах у Дарьи Шульженко за работу «Крепость» и у Ани Яковлевой за работу «Жар-птица». «Приз зрительских симпатий» присуждён приморчанке Милане Машаровой.

Гран-при за работу «Звонарь» в номинации «Живопись» присужден Александре Абросимовой из Соснового Бора. Она получила стипендию губернатора области.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области