Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СТОИМОСТЬ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ ПРОИНДЕКСИРУЮТ

12.05.2011 18:35

Заместитель председателя комитета образования Гатчинского района Александр Молоток на заседании постоянной комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области отметил, что стоимость питания для детей-льготников была определена в постановлении Губернатора Ленинградской области три года назад. В течение трех лет эта сумма не индексировалась, несмотря на повышение стоимости продуктов и инфляцию. Сегодня на обеспечение завтрака и обеда на школьника предусмотрено 54 рубля в день.

На заседании прозвучало обращение о необходимости пересмотреть стоимость питания в детских образовательных учреждениях. С инициативой выступил Совет депутатов Гатчинского муниципального района.

Пока неизвестно, на сколько увеличится эта сумма, так как это зависит от возможностей бюджета. В обращении Совета депутатов Гатчинского района также содержится пожелание индексировать стоимость льготного детского питания ежегодно.

Как сообщили в пресс-службе ЗакСа Ленобласти, по предварительным подсчетам, прибавка составит 20-30 рублей. Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов в связи с этим отметил, что от комитета образования уже направлены соответствующие запросы в областное Правительство и решение о размере индексации будет принято в зависимости от полученных ответов. Сергей Тарасов отметил, что «С другой стороны есть суммы в бюджете Ленинградской области, которые позволяют увеличить стоимость питания». Также он сообщил, что индексации следует ждать скорее всего 1 сентября 2011 года.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области