Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Страшилка в Романовке: пенсионер нашел скелет на дне колодца

31.03.2016 11:19

Сюжет одной из детских страшилок сбылся наяву в деревне Романовка во Всеволожском районе Ленинградской области. Неожиданной находкой обернулась чистка колодца, которую вчера решил провести местный житель на своем участке.

Как рассказали корреспонденту Леноблинформа в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленобласти, поздно вечером 30 марта пенсионер нашел в колодце дачного дома скелетированные останки неизвестного человека. Мужчина сразу же обратился в полицию, сотрудники которой выехали на место и после осмотра вызвали следователей. В настоящее время проводится проверка для установки личности погибшего. Обстоятельства дела выясняет Следственный отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

Виктор Соболев, заместитель командира Коломенской городской поисковой общественной организации «Поисковый отряд «Суворов» (представительство в Санкт-Петербурге) поделился с Леноблинформом несколькими гипотезами о том, как следователи будут устанавливать происхождение скелета.

«Во-первых, надо смотреть на состояние останков. В зависимости от этого, можно узнать сколько времени скелет лежал в колодце. Дальше можно сказать когда и примерно в какой период времени тело человека могло там оказаться. В зависимости от этого можно строить какие-то гипотезы. Нужно смотреть происхождение этого участка и дачного дома — кому он принадлежал ранее. Вариантов того, как человек мог оказаться погребенным на дне колодца достаточно много. Естественно, самое первое, что приходит в голову — искать криминальный след", - уверен поисковик.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области