Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Стрельба и самбо в центре Москвы: задержан бизнесмен на скутере, пытавшийся убить знакомого на «Мерседесе»

30.05.2014 13:31

Московский полицейский, используя приемы самбо, задержал водителя скутера, который на одной из центральных улиц столицы открыл стрельбу по водителю автомобиля «Мерседес».

Инцидент произошел у дома №17 на улице Покровка. У скутериста был пистолет Стечкина с глушителем. После того, как он произвел из него серию выстрелов в сторону «Мерседеса», он попытался скрыться с места преступления.

Но в это время мимо проезжал заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД по Красносельскому району Максим Новиков.

«Я принял решение преследовать его, поле чего попросил знакомого, который был за рулем, произвести таран и, воспользовавшись замешательством подозреваемого, выбежал из машины и применил приемы самбо для его задержания», - цитирует РИА Новости рассказ Новикова о произошедшем.

Он добавил, что помогли ему также и люди, которые находились в этот момент рядом. По словам полицейского, задержанный пытался отстреливаться, но был сбит одним из автомобилей и задержан.

Водитель «Мерседеса» получил тяжелые ранения и был в состоянии комы доставлен в больницу, сообщает пресс-служба СК РФ.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия».

Мужчина, устроивший стрельбу оказался 51-летним генеральным директором юридической фирмы «Квант» Сергеем Телиным, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По официальному сообщению СК РФ, он уже дал признательные показания. Оказалось, что мотивом к совершению была личная неприязнь к водителю «Мерседеса», его знакомому. В настоящее время в суде разрешается гражданско-правовой спор между потерпевшим и подозреваемым. По данным некоторых СМИ, пострадавший владеет несколькими фирмами, занимающимися строительством и управлением в сфере недвижимости.

В ближайшее время следователи намерены предъявить Телину обвинение и направить в суд ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.

В «Живом Журнале» очевидец произошедшего на Покровке написал следующее:

«Иду я с работы и вижу, что на другой стороне Покровки что-то перегородили и полно людей с профессиональными камерами. «Ну, - думаю, - кино снимают». <…>

Но оказалось, что там разыгралась целая детективная история. На скутере ехал киллер, и он в упор стрелял из пистолета с глушителем (из Стечкина) в водителя черного «Мерса», который я уже не застала. В машине также ехали 2 женщины. Водитель был тяжело ранен, его увезли в больницу. Это было у дома 13 - у церкви. Далее киллер пытался скрыться и поехал дальше по Покровке, а «Хендай», увидев, что творится, нарочно сбил скутер у дома №17, его водитель скрутил упавшего киллера, связал его и держал до прибытия полиции, которая была неподалеку. Зеваки говорили, что задержать киллера помогли и прохожие».

Далее автор цитирует СМИ, сообщившие о том, что пострадавший работал в сфере строительства и управления недвижимостью. Однако, по данным СМИ, целью покушения был вовсе не он, а ехавшая с ним в машине его супруга, бывшая членом правления одного из московских банков. 

По сообщениям РИА Новости и информации из открытых источников

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России