Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Выборгском районе Петербурга полицейские открыли стрельбу по мотоциклу

08.07.2020 11:06

При задержании нетрезвого мотоциклиста, сотрудники полиции произвели серию выстрелов по колесам мотоцикла-нарушителя.

Утром 7 июля 2020 года около 9 утра у дома 125 на проспекте Энгельса сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга заметили мотоцикл, двигавшийся без государственных регистрационных знаков. Полицейскими была предпринята попытка остановить нарушителя. Однако пилот законные требования полицейских проигнорировал и продолжил движение, грубо нарушая ПДД и создавая угрозу участникам дорожного движения.

В соответствии с Законом «О полиции» инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух и несколько – по колесам мототранспорта.

Водителя удалось задержать у дома в 6-м Верхнем переулке. Им оказался уроженец Приморского края, 1988 года рождения. На момент задержания он имел признаки опьянения. Также выяснилось, что он уже лишён права управления транспортными средствами за нетрезвую езду.

В отношении гражданина составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное правонарушение.

Видео и информация: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга