Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

«Выборгские стрелки» отправятся в суд

21.03.2018 14:26

В городе завершено расследование уголовного дела. Трое мужчин находятся под стражей.

Как сообщили «Вестям» в СУ СК РФ по Ленобласти, банда начала совершать злодеяния еще в сентябре позапрошлого года. По версии следствия, именно тогда у одного из злоумышленников возник конфликт со знакомым. 26 сентября разбойники катались по улицам Выборга, как вдруг заметили автомобиль своего неприятеля. Они моментально надели маски на лица, обогнали машину и один из обвиняемых открыл огонь. Позже он заметил, что в автомобиле находятся двое неизвестных мужчин. Преступному умыслу было не суждено сбыться… Злоумышленники скрылись с места происшествия. Тем временем, очевидцы вызвали скорую помощь. Врачи смогли спасти жизни невиновным. В 2016 году преступников так и не удалось вычислить.

Позже, 9 января 2017 года, злоумышленники снова напомнили о себе. В выборгском кафе «Swag Sushi» они жестоко избили мужчину, а при попытке потерпевшего сбежать, один из обвиняемых несколько раз выстрелил ему в спину.

Следователям удалось вычислить бандитов. Оказалось, что один из них ранее был судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

«В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в СУ СК РФ по Ленобласти.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района