Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жесткое приземление строителя из Выборга

07.07.2018 18:56

Мужчина упал с автокрана по вине начальника, который жил не по правилам.

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 54-летний замначальника дробильно-сортировочного цеха ООО «Выборгское карьероуправление» игнорировал правила безопасности. По версии следствия, утром 22 ноября 2017 года он проявил халатность в отношении своих подчиненных, проводивших демонтажные работы электродвигателя дробильно-сортировочной установки «Алта». Подозреваемый знал, что демонтаж проводится с использованием автокрана совместно с автовышкой, но решил не прибегать к ее использованию.

В ходе работ один из дробильщиков упал с высоты почти четыре метра на бетон. Потерпевший получил сильные телесные увечья. К счастью, он остался жив.

Из-за невнимательности замначальника и его отношения к установленным правилам пострадал человек. А мог и вовсе погибнуть...

«По мнению следствия, замначальника дробильно-сортировочного цеха при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть возможность наступления общественно-опасных последствий в виде тяжкого вреда здоровью человеку», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подозреваемому грозит штраф до четырехсот тысяч рублей, либо обязательные работы от 180 до 240 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо принудительные работы до одного года, либо лишение свободы на тот же срок.

Диана Цибулько

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области