Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Строящееся кафе у озера в Новом Девяткино: мифы и реальность

05.11.2018 12:45

ООО "Сад" вот уже два месяца строит здание нового кафе у магазина "Магнит", рядом с новодевяткинским озером. С самого начала строительства жители поселка атакуют администрацию поселения вопросами: кто выдал разрешение на строительство? Почему строят в водоохранной зоне? Зачем спилили дуб? Не будут ли стоки кафе загрязнять озеро? Несмотря на то, что на страницах собственного блога, на страницах информационного бюллетеня и на личных встречах с жителями Нового Девяткино глава муниципального образования Д.А.Майоров подробно объяснял ситуацию с кафе, этого оказалось недостаточно.

Сегодня мы решили развеять самые главные мифы, которыми кафе обросло за два месяца своего строительства.

Миф №1. Разрешение на строительство кафе выдала администрация муниципального образования Нового Девяткино.

С 1 января 2016 года полномочия по выдаче разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию отошли к Всеволожскому муниципальному району на основании  областного закона от 19 октября 2015 г. N 99-оз ("О внесении изменений в статью 1 областного закона "Об отдельных вопросах местного значения сельских поселений Ленинградской области"). Поэтому разрешение на строительство кафе ООО «САД» выдано администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» (12.07.2017 №47-RU47504308-416-2017).

В соответствии с областным законом Ленинградской области от 28.12.2015 № 141-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований полномочиями в области земельных отношений, отнесенными к полномочиям органов государственной власти Ленинградской области» договор аренды земельного участка под строительство кафе от 31.12.2015 № 38/2015  был передан в администрацию МО «Всеволожский муниципальный район».

Миф №2. На месте строительства будущего кафе спилили дуб.

Разрешение на снос зеленых насаждений было получено в администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений» в муниципальном образовании «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области. В акте обследования, сохранения (сноса), пересадки зеленых насаждений и расчета их восстановительной стоимости фигурирует снос трех берез, трех ив и двух тополей. Так что дубы на месте строительства будущего кафе не сносили.

Миф №3. Строительство кафе ведется в водоохранной зоне озера.

Согласно ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации ширина водоохранной зоны озера, водохранилища устанавливается в размере пятидесяти метров, за исключением озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра. Пожарный водоем, расположенный в непосредственной близости от земельного участка ООО «САД», имеет площадь 2,5 га (0,025 кв. км). Таким образом, водоохранная зона для новодевяткинского озера согласно закону не устанавливается.

Миф №4. Канализационные стоки будущего кафе будут попадать в новодевяткинское озеро.

Работы по строительству инженерных сетей будут выполняться согласно проектной документации. Согласно этой документации, сети водоснабжения и водоотведения нового кафе будут подключены к муниципальным инженерным сетям Нового Девяткино. Без выполнения этого требования застройщик не сможет получить разрешение на ввод нового кафе в эксплуатацию.

Материал подготовил Александр ЗИНОВЬЕВ, 

референт по взаимодействию с общественностью, СМИ, технической защите информации администрации 

Эскиз здания будущего кафе

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

АНДРЕЙ
27.02.2019 22:57:03
И кинотеатра нет. Может в ДК сможете сделать?

Светлана Николаевна
20.12.2018 00:22:06
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, какого профиля будет это кафе. У нас в Новом Девяткино, в основном, одни восточные кафе: шаурма, кебабы, шашлычные! Нет ни одного приличного кафе, ориентированного на русскую публику, где можно в приятной обстановке посидеть с друзьями, где качественная европейская кухня и хорошая карта вин, где можно послушать приятную музыку и отдохнуть. Я живу здесь с 2011 года и вижу, что как грибы после дождя растут в поселении пивные бары и восточные забегаловки. Сколько можно! Когда же наконец Администрация озаботится улучшением культурной среды в Новом Девяткино?

Оставить комментарий

Новости Нового Девяткино