Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Студентам Ленобласти оплатят пригородный и междугородный проезд из регионального бюджета.

09.09.2015 15:19

С 1 сентября вступило в силу постановление Правительства Ленинградской области №143 от 8 мая 2015 году, утверждающего порядок предоставления компенсаций стоимости проезда к месту учебы и обратно между поселениями на территории Ленинградской области для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Теперь вместо льготных проездных документов студентам будет полностью оплачиваться вся стоимость проезда в пригородном и междугороднем транспорте. Но лишь по факту и в виде компенсации. Распространяться данная выплата будет только на проезд до места учебы и обратно автомобильным общественным транспортом. Передвижение на такси законодательным актом не предусмотрено.

Ниже приводим полный текст документов, регламентирующих новый порядок оплаты проезда.

Постановление Правительства Ленинградской области от 8 мая 2015 года №143 «Об утверждении Порядка предоставления студентам государственных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области, обучающимся по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья), компенсации стоимости проезда к месту учебы и обратно автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) в пригородном и междугородном сообщении между поселениями на территории Ленинградской области".

Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 12 августа 2015 года №44 «Об утверждении типового порядка предоставления студентам государственных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области, обучающимся по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья), компенсации стоимости проезда к месту учебы и обратно автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) в пригородном и междугородном сообщении между поселениями на территории Ленинградской области».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Елена Смирнова
19.09.2015 12:41:04
Это хорошо! Так что делать? С билетом на автобус куда- то идти или справку кому- то нести. Студент университета учится в С- Петербурге, ездит из Выборга. Правильно я поняла, что автобус оплатят 100%, электричка - так и будет- 50%?

Оставить комментарий

Новости образования