Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко: «Все, что я сажаю, всегда приживается!» (фоторепортаж)

06.05.2016 17:24

В преддверии празднования Дня Победы Александр Дрозденко принял участие в субботнике у мемориала «Разорванное кольцо» на Дороге Жизни».

Аппарат губернатора Ленинградской области и несколько профильных комитетов регионального правительства сегодня вышли на субботник к мемориалу «Разорванное кольцо» на Дороге Жизни.

Уже третий год подряд сотрудники правительства принимают участие в благоустройстве территории мемориала накануне торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Так и в этом году чиновники активно включились в работу, буквально за два часа наведя порядок у «Разорванного кольца» и расчистив немалый участок обочины вдоль Дороги Жизни.

А с появлением на субботнике губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко участникам субботника сразу же был обозначен новый «фронт работ». И сам глава региона, не теряя времени, взялся за лопату и отправился сажать голубую ель возле мемориала.

Губернатор не сомневается, что она обязательно приживется. «Рука у меня легкая. Я уже не первый год деревья сажаю. И все, что я сажаю, всегда приживается. Это я называю фактором легкой руки», - улыбаясь, прокомментировал губернатор.

Посадив шесть елей, Александр Дрозденко взял в руки грабли и отправился расчищать от мусора склон за мемориалом. Его подопечные последовали за ним и активно включились в «сверхурочную работу» по благоустройству территории.

«Александр Юрьевич, орудовать граблями да лопатой — не губернаторское же дело?» - попытался отвлечь Главу региона от работы корреспондент Леноблинформа.

«Если губернатор каждый день будет брать в руки грабли, это действительно будет смотреться как-то неправильно. Но учитывая то, что сегодня в Ленинградской области объявлен месячник по благоустройству, мы не можем остаться в стороне, - заметил в ответ Александр Дрозденко. - Тем более, что мы часто руководствуемся в своей работе призывом «Делай как я!». Вот и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы взять в руки грабли и показать, как и что нужно делать».

Лишь спустя полтора часа губернатор остановился, удовлетворенно оглядывая результаты работы.

«Конечно, когда мы в первый раз проводили здесь субботник, работы было гораздо больше, и мусора тоже. И памятники, к сожалению, выглядели гораздо хуже. Но сегодня, проезжая по Дороге Жизни, я отмечаю, что все находится в очень неплохом состоянии, и памятники готовы к празднику. Главное, что граждане очень бережно относятся ко всему тому, что нами было сделано за последние годы. Мы на правильном пути», - резюмировал глава региона.

Кстати, уже завтра губернатор Ленинградской области вновь вернется к мемориалу «Разорванное кольцо». Именно здесь завершит свое движение мотопробег, посвященный празднованию Дня Победы. Александр Дрозденко не только примет в нем участие, но и возглавит движение мотоколонны. Причем, на мотоцикле.

«От начала и до конца. Я уже полторы тысячи километров на мотоцикле отмотал. Справлюсь», - заверил Александр Дрозденко. 


Фото: Александр Телегин, Леноблинформ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области