Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Выгодно жить в глубинке: молодежь устремится в села Ленобласти

24.08.2017 16:01

Жителям 47-го региона обеспечат особые условия для приобретения жилья на селе. Соответствующее соглашение правительство Ленобласти подписало с одной из строительных компаний.  

Как сообщили Леноблинформу в пресс-службе областной администрации, субсидии, в соответствии с действующим законодательством, распространяются на всех работников сельского хозяйства и работников социальной сферы, живущих в селах. При этом субсидия составляет 70% от стоимости жилья, но молодым специалистам бывает тяжело выплатить даже 30% от цены дома. Поэтому приняли решение о субсидии – 90%. Как отметили в пресс-службе, в этом году уже подписано 10 документов на строительство домов по программе данного субсидирования. Этот почин будет действовать до тех пор, пока есть желающие обзавестись жильем в сельских районах, и компании, готовые строить там дома.

 «В Ленинградской области делается все возможное для создания комфортных условий жизни. Администрацией субсидируется приобретение жилья для сельских специалистов, в том числе молодёжи, что даёт возможность закрепления квалифицированных кадров на селе», — подчеркнул председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу  Сергей Яхнюк.

Отметим, что документ о сотрудничестве предполагает взаимодействие по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых специалистов, в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области». Цель - развитие индивидуального и долевого жилищного строительства на территории сельских населенных пунктов.

Сергей Крюков

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области