Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Звезда "Европы Плюс" отсидит 5 лет за избитого пешехода

10.09.2015 20:35

В Петербурге суд приговорил к штрафу ведущего радиостанции «Европа Плюс», который сбил на машине пешехода и побил его.

Приговор огласил сегодня судья Приморского районного суда.

Владислав Гросс, ведущий музыкальных программ, признан виновным по уголовной статье в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

5 апреля 2013 года Гросс наехал на пешехода, двигаясь по «карману» параллельно основной проезжей части. Случившееся расстроило радиоведущего лишь потому, что попавший под колеса человек помешал его проезду, и он не замедлил высказать это, а заодно ударил потерпевшего кулаком в лицо. Затем Гросс собирался уехать, но заметил, что пешеход пытается догнать его машину. Тогда он вышел, достал биту для игры в бейсбол и нанес мужчине несколько ударов по голове.

«Сила наносимых мужчине ударов была такова, что бита раскололась», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте петербургской прокуратуры. Пешеход получил серьезные травмы.

Владислав Гросс приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он должен будет заплатить потерпевшему 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга