Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Выборгском СИЗО человек повесился на простыне

22.10.2015 17:57

Повешенным в петле из простыни, прикрепленной к оконной решетке, найден один из обитателей следственного изолятора №3 Выборга.

Вечером 14 октября работники следственного изолятора №3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили подозреваемого Павла Сердюкова повешенным у себя в камере. Петля была сделана из обычной простыни и прикреплена к оконной решетке.

По факту смерти Выборгская городская прокуратура начала проверку пенитенциарного учреждения и внесла представление его начальнику с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

«Сейчас мы выясняем, как и при каких обстоятельствах произошел этот инцидент, ответы станут известны по результатам проверки, - сказали Леноблинформу в областной прокуратуре. - Такие случаи в нашей практике редки, не каждый день подозреваемые вешаются на простынях».

Свою проверку проводит и Следственный отдел по городу Выборгу Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Отправившийся (или отправленный кем-то) на тот свет Павел Сердюков попал в СИЗО, став фигурантом уголовного дела за незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщает сайт прокуратуры Ленобласти, 13 октября нынешнего года Выборгский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения – заключение под стражу. Арестованный прибыл в следственный изолятор, прошел первичный медосмотр и санитарную обработку. Телесных повреждений на нем обнаружено не было. Психолог беседу с ним не проводил. В наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования Сердюков не направлялся.

В СИЗО он был помещен в камеру карантинного отделения, где содержался один.

Сердюков не числился в списке склонных к суициду, и поэтому постоянного наблюдения за его камерой в следственном изоляторе не осуществлялось.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района