Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Молодого петербуржца нашли повешенным

30.09.2016 11:49

В Ленобласти сосед нашел повешенным молодого мужчину, состоявшего на учете в психдиспансере.

В четверг днем во Всеволожском районе было обнаружено тело 25-летнего жителя Северной столицы. Первым свидетелем трагедии стал его сосед, который зашел после полудня в дачный дом погибшего, расположенный рядом с карьером Мяглово.

Согласно заключению экспертов, причиной смерти послужило удушье проводом - об этом свидетельствуют следы на шее молодого человека и непосредственно сам кабель. Каких-либо следов борьбы и других повреждений на теле зафиксировано не было, передает АН «Оперативное прикрытие».

По мнению следствия, самая вероятная версия случившегося – самоубийство. На это указывает тот факт, что петербуржец на протяжении 8 лет состоял на учете в психоневрологическом диспансере, а в последнее время неоднократно проявлял суицидальные намерения. Более подробные обстоятельства выяснятся в ходе проверки.

Как сообщила «Леноблинформу» следователь Яна Кокорева, в случае, если вы обнаружили мертвого человека – не прикасайтесь ни к телу, ни к чему-либо в доме. Это важно в том случае, если смерть наступила насильственным путем – ваше вмешательство в обстановку места преступления может запутать следствие. Затем немедленно вызывайте полицию и ожидайте прихода сотрудников за пределами помещения – в подъезде или во дворе. Если вы открыли дверь собственным ключом – будьте готовы объяснить сотрудникам правоохранительных органов, откуда они у вас. Также постарайтесь запомнить точное время, когда вы обнаружили труп – это поможет следствию составить полную картину случившегося и исключить вас из круга подозреваемых.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области